Воспитание детей
Часто ли вам хотелось честно и прямо в глаза сказать своей маме:"Мама,ты была права,зря я тебя не слушал(а)..."???
Чем старше-тем чаще
Увы, чаще всего это бывает уже у маминой могилки.
Нет. Такого не было. Я замечала много ситуаций в которых моя мама права, но ни с какими сожалениями о каком-то там непослушании это никак не было связанно.
Пока еще ни разу. В последнее время все чаще именно она мне говорит эту фразу.
Но мне только 35 лет - полжизни еще впереди.
Да, только уточнение - не маме, а БАБУШКЕ. Она меня воспитывала в основном. Но.. . уже некому говорить, к сожалению.. . А мои дети точно так же не слушают меня)))
Ни разу.
благо, пока не приходилось!
Я такое бабушке очень хочу сказать. но уже не могу.
Да не просто хотелось, а и говорила. Но у нас и наоборот бывает)
несколько раз, потом стала прислушиватся!!!!
Это хотелось сказать один раз и сказала, но изменить уже ничего нельзя, так что приходиться мириться со сложившейся ситуацией!
Говорила.
Ни разу пока. Наверное, потому что советов она мне давала немного, все больше просто разговаривала, мягко уводя от неправильных действий) было пару раз, что делала не так, как она считала правильным, но не пожалела. Но мама и правда часто была права. Она очень мудрый человек) то, что она позволяла мне совершать ошибки, без нравоучений и предупреждении - это тоже урок)
да, с возрастом всё чаще хочется и говорю! мама всегда оказывается права! ну или почти всегда!
Никогда.