Воспитание детей

Творческие и дорогие мои помогайте: нужна идея поделки ёлочки которая ассоциируется с детским садом? Что такая ёлочка м

например медики делают ёлку из шприцов. А что предложите вы.
Интересная идея! А у нас в садике ничего такого не слышно. Была только Выставка игрушек сделанных своими руками.
Ну, если медики делают ёлки из шприцов, то детскую ёлку надо делать из игрушек.
У дошкольников основная деятельность - это игра. Можно попробовать построить ёлку из кубиков (из разноцветных или из кубиков с буквами и цифрами) , можно из детского конструктора, можно и из конструктора, и из кубиков, а сверху юлу поставить вместо звезды (на верхушках ёлок ведь обычно звёзды) . Можно построить из машинок ёлку, но так чтобы это было похоже на ёлку. Можно ёлку из кубиков, но на кубики положить фотографии или рисунки детей.
У разных людей есть разные основные дела. У медиков основное дело - это лечение, а у детей дошкольного возраста - основное дело - это игра. В ёлке Вашей обязательно должно быть что-то игровое. У воспитателей основное дело - это воспитание и обучение детей, но осуществляется всё это через игру.
Кстати, Вы можете посоветоваться с детьми. Можно поспрашивать их о том, какой может быть необычная или сказочная ёлка?. . Какой может быть ёлка похожая на детский сад?. . Дети иногда идеи могут подавать намного интереснее чем взрослые.
Татьяна Заблоцкая
Лучший ответ
Виктория Семенова спасибо. Мои жуки мало что скажут, а вот у коллег старшие точно чего-нибудь придумают
не поняла, чтобы сама елочка ассоциировалась с дет садом? как учреждением, а не с детьми или воспитателями?
Виктория Семенова да, чтобы взглянув на неё все поняли: это ёлочка дошкольник
Из шишки - ватой и блестками оклеить. Так детки обычно делают )))
можно обычную елку нарядить маленькими настоящими игрушками (машинками, пупсиками, маленькими мячиками)
Эля Каюмова
Может быть, сделать веточки из фотографий или рисунков детей?
ну, банально из ладошек, или елочка из мишуры или шариков длинных. а на ней шары с изображением детских мордашек
вчера вечером был вопрос такой похожий в сад нужно было сделать поделку к зиме. там ссылок много вкладывали. поищи вопрос этот. удачи
Может быть детей навешать просто на настоящую ёлку???))))))))
Света Барт