Воспитание детей

Нужны ли православные детские сады???

Во многих городах России уже открыты и работают такие детские сады. А Вы привели бы своего ребенка в такой детский сад? Что Вы ожидаете от православного воспитания в первую очередь?
Ребенка нельзя изолировать с малых лет--по межконфессиональным признакам! -Это уже Нарушение Конституции. И Конвенции о защите детей! нельзя навязывать... -силком ..то что дается СВЫШЕ.
Елена Щербакова
Лучший ответ
для желающих...
Элиса Ионина
Нет не привел. Мой ребенок должен принять религию не навязанную, а ту которую он сам примет в зрелом возрасте.
я нет...
Ирина Русинова
скорее нет чем да однако
НИКОГДА! Блин, давйте еще православные роддома построим, а то заканчивающим православные институты трудиться негде, пусть там еще проповедуют. знаю просто людей, преподающих в воскресных школах. В неофициальной обстановке они сами ржут над этим всем)))))
повела бы . если там оочень хорошо. . все-равно ребенок ничего не понимает .. ему лишь бы комфортно было )
Не надо в таком возрасте акцентировать ребёнка к вере. Он придёт к этому естественным путём !
Это АМОРАЛЬНО.
Пусть для начала начнут с того что откроют ОБЫЧНЫХ САДОВ столько чтобы не было очередей таких как сейчас, вот когда будут места в садах в избытке пусть открывают какие угодно хоть православные хоть какие, меня лично интересует ОБЫЧНЫЙ детский сад в первую очередь, в православный водить нет никакого желания.
сейчас религия-инструмент манипулирования, зомбирования

Не позволю навязываться. Всё должно быть добровольно.
Нет.. Мне они не нужны...
Марина Мона
Это какая то премудрость провославный детский сад. Закон Божий учить будут что ли. Рановато.
я нет...
не повела бы, однозначно
Инди Инди
Не привела бы. Не ожидаю ничего хорошего.
Отдала бы, хочу такой дет. сад в нашем городе, уж тамошним воспитателям я точно смогу доверить ребёнка....
Привела б. многое зависит от воспитателей. надеюсь, там научат добру и расскажут истории из Библии. Это полезнее, чем Винксы и Букаганы.
Ирина Шилова
Я была бы категорически против такого сада для своего ребенка.
Остальные могут поступать как им заблагорассудится. Если родители верующие и воцерковленные, им такой сад пойдет на пользу, скорее всего.
Наталья Груцо
Раз открывают - значит, кому-нибудь нужны. Ничего плохого в этих садах нет. Равно, как и в иудейских, мусульманских и католических.
Своего ребенка в такой сад не отдам - все-таки религию человек должен выбирать самостоятельно.
не нужны
А почему нет? Хотелось бы разнообразия, что б можно было делать выбор. Не только православные) убивает мнение, про свободу вероисповедания, когда говорят о выборе за детей. . Но позвольте, определяя кроху в любой сад, готовя ему любую еду и покупая игрушки, родители делают в первую очередь СВОЙ ВЫБОР. Как можно подобную ответственность взвалить на ребенка???? По-моему люди не понимают о чем говорят)
Нужны обязательно.
Я против религиозного воспитания детей - религия дело глубоко личное, интимное, если хотите. Ребенок, когда начнет осознавать себя в мире, если захочет, сам придет к этому. Вы навяжете ему свой взгляд, садик свой. А нужно его направлять, а не подавлять полностью, впихивая в голову, то, что ему может быть чуждо.
Многие приходят к религии после тридцати, когда полностью состоятся в жизни...
Ольга Хурс
лучше уж в обычный!
а то с детства из ребёнка белую ворону делать...
Gekata *
я смотрела своему ребенку такой садик, выбрали другой, потому что он уже работал, а тот только планировался открываться.. . навязываня православия там нет, просто детям рассказывают библейские истории, наравне со светскими праздниками, празднуют церковные (Рождество, Пасха) , не только ДР, но и именины.. . естественно в таком саду есть духовник, детей водят на причастие раз в неделю.. . но не думаю, что это навязывание
Алёнка Зайка
У нас светское государство и нечего навязывать всем подряд свои убеждения спорные!..)
Я только и мечтаю о такой православной или христиаонской школе! Я знаю-что там работают с родителями -там прививают интерес к духовному к уважению старших -рассказывают детям о правилах жизни -ни матерятся в школе и не дерутся-у моей знакомой дочь учится в православной гимназии-довольна вся семья!
тогда уже сразу давайте гетто понастроим, отделим всех друг от друга сначала садами, потом заборами -кто какой веры, кто с какими глазами и т. д. не православные или католические, не буддистские или исламские сады надо открывать, а такие, в которых детей учат не тому, что "правильно только у нас и "мы круче всех", а тому, что все мы люди - разные, но все имеем право жить на этой земле в мире и взаимопонимании
А что плохого в этих православных садиках? И чем они отличаются от нормальных детских садиков? Народ, объясните мне!
Даша Лукина
нет никогда не отдам ребенка в такой сад, ничего от них не жду и мне они совершенно не нужны.
При прочих равных условиях, предпочла бы отдать ребенка именно в православный д/с.
хотела в православную гимназию для мальчиков, но у нас такую не открыли. и в сад такой отдала бы. хочу, чтобы у моего ребенка было место, где он сможет помощи попросить, когда останется один. не материальной, конечно, духовной. чтоб не боялся ни жизни, ни смерти.. .
Oльга Старова
Если бы у меня был выбор, то я отдала бы ребенка только в православный детский сад. Хочу что бы ребенок умел верить в Бога и жить с этой верой,
Наше православие превратилось в секту.
Отдала бы именно в такой. Ожидаю элементарные вещи - что там внушается другая иерархия ценностей (их учат отличать добро от зла, а не у кого круче и дороже игрушки) и если родителям вообще пришла в голову мысль отдать в такой сад, то скорее всего и группа будет формироваться по принципу "дети из семей, где есть хотя бы стремление к духовному развитию", вряд ли мысль о православном детсаде для ребенка вообще придет в голову наркоманам, семьям беспросветных алкоголиков и теткам с пивом, одной рукой зажимающей сигарету, а другой толкающей коляску
Отдала бы! Однозначно нужны
Безусловно-да Вреда они не принесут Пусть не все воспитаники но часть их вырастут чище добрее и духовней
Нужны. Чтобы православные дети, нормальным голову не забивали:)
Мне не нужны точно, как остальным не знаю.
Для толерантного государства, коим мы себя воображаем, это не нужно. Воспитывались раньше вместе и христиане, и татары, и...
Нет. Зачем ребенку с малых лет навязывать какие-то либо религиозные взгляды?
Аня Дегтева
Привела бы, ничего плохого с ним там не случится.
Я бы сразу в кадеты отдал бы.
Нужны разные.
нет. ребенок еще не знает в что ему верить, выходит таким образом ему навязывается мнение окружающих. христа крестили в 40 лет, он пришел к этому сам. значит и ребенок должен прийтик религии не с детского сада, а когда сам дорастет до этого) на мой взгляд это навязывание) но это лишь мое сугубо личное мнение) каждые родители вправе решать куда им следует отдать своего малыша)
еврейские есть, почему тогда православных не должно быть.
повела бы в такой детский сад. Только там должно быть не только православное воспитание, но общее образование (иностранный язык, творчество и т. д.)
ваще, а че ента такое ?))
Мне кажется, что ход ваших мыслей идёт в правильном направлении.
Да, в наше время очень нужны.