Воспитание детей
дайте совет--пожалуйста!
как бы Вы поступили-----дочь занимается танцами в ущерб учебе--учится в 10-ом--идет на золотую медаль------------а против танцев во время уроков а она плачет---------спасибо ответившим
Я думаю, что девочке сначала надо получить полное образование за 11 лет, а заниматься танцаи она сможет когда захочет. ну если ей очень хочется заниматься танцами "прямо сейчас", то лучше это делать в не школьное время и чтобы это не влияло на её учёбу.
Татьяна Верещагина
молодец--умничка------сколько тебе лет?
пусть занимается любимым делом. Медаль ваша уже кроме личного удовлетворения амбиций ничего не даст. При приёме в ВУЗ смотрят только баллы за ЕГЭ и результаты олимпиад. Так что танцуйте и просто получайте знания
Милая Наташа, как хорошо, что Вы обратились к народу с этим вопросом! С удовольствием на него отвечу! В силу своей профессии я хорошо знаю, ЧЕМ занимаются девушки и парни во время уроков (прогуливая их) и, особенно, после уроков! Там и сигареты, и пиво, и кое-что покрепче, и маты-перематы и даже наркотики! Скажу больше - с наркотиками в России и Украине ситуация просто катастрофическая! Но об ИСТИННЫХ масштабах знает лишь узкий круг специалистов. Крупные специалисты говорили мне, что спасением от наркотиков являются увлечения каким-нибудь интересным занятием: игра на гитаре, занятия спортом, танцами.. . Неважно - чем, важно, чтобы подросток не болтался по улице и не скучал от безделия. У человека увлеченного голова занята мыслями о том, КАК добиться новых успехов, как он увидит на занятиях своих друзей. Да и круг друзей у девочки будет соответствующий - не какие-то проходимцы, а ребята увлеченные, хорошо воспитанные! Я сама занималась танцами (окончила балетную школу) и музыкой, потому точно знаю: дети, которые туда ходят - это, как правило, дети из приличных семей, воспитанию которых родители уделяют много внимания! Ведь это требует дисциплинированности и самоотдачи, порой самопожертвования не только от деток, но и от родителей, а также от их бабушек - это они водят детей в клубы, шьют им костюмы, не жалеют денег на прочую амуницию. Да Вам крупно повезло, что девочка у Вас увлеченная, целеустремленная! Не давите на нее, не лишайте ее такой радости! Знаю: для нее танцы сейчас не просто "попрыгать" под музыку, это нечто большее! Скажу больше, такие увлечения накладывают отпечаток на ее характер, на ее манеру держаться, походку, на ее УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ!! ! Это чрезвычайно ВАЖНО для девушки!! ! Занимающуюся танцами или художественной гимнастикой девушку я издали узнаю по особой походке! По горделивой, ЦАРСТВЕННОЙ осанке! Да она несет себя как Богиня красоты! Посмотрите на других, которые бродят по улицам с сигаретой в одной руке и с початой бутылкой пива - в другой! Жуть!! ! Хвалите ее, поддерживайте в ее увлечении, а не ругайте. Ну не получит она "золотую" медаль - не даст Вам повода похвастаться перед соседями и коллегами на работе. Ну и что? Ей эта медаль и не нужна в жизни - в институте всем наплевать на ее медаль!! ! И будущему мужу тоже будет наплевать на ее медаль. Она не играет в жизни НИКАКОЙ роли - та медаль, из-за которой девочке приходится страдать. Не лишайте ее счастливого детства, счастливой юности. Она у Вас ХОРОШАЯ девочка. Радуйтесь этому! Гордитесь своей дочерью! И берегите ее здоровье и нервы - дороже их нет в жизни ничего - даже "золото": в кавычках и без...
Если мой любимый ребенок хочет чем то заниматься-я на его стороне.
Если я навязываю ему свою волю, к примеру-"Старайся, получишь золотую медаль, и т. д. ", то я на стороне амбиций, и очень часто, они навязаны сторонними людьми. РЕБЕНОК-ЧЕЛОВЕК, он имеет право выбора.
Если ему мешать делать свой выбор, то это насилие над личностью. Еще в утробе матери человек уже личность.
В заключение. Послушайте песню Высоцкого-"Колея", там сказано все, и на все случаи жизни.
Знаете если у нее хорошо получается танцевать и главное ей это нравится, то я бы поддерживал дочь в этом занятии. У меня такая болезнь была, только не с танцами.... Ничего мать с уроков отпрашивала, а потом меня как чемпиона по области по боксу повесили на доске почета.. . Тем не менее мне спорт не помешал без 3 закончить школу и без 3 закончить ВУЗ и получить специалиста юриста.
Ситуация сложная, но не безвыходная. Я сама много лет веду хореографический кружок ( современной пластики) и скажу так, если девочка хочет, пусть танцует. Но вы можете с ней заключить "консенсус" - она должна успевать с учебой, и поверьте, будет успевать, если захочет. У меня очень много таких случаев, и медалистки были и "конченные" троечники. Одним танцы помогали школу закончить с твердой государственной, а другие в ВУЗы легко поступали и учителя навстречу легко шли, потому как "мои " дети престиж школы держали на всех уровнях. У меня самой лично такая же ситуация была в школе, так я и институт закончила и проблем мне мама никогда не создавала. Они лишь говорила "Наташа, тебе учиться... "
Ну зачем девочке нервы портить! Любите ее! Нафига вам ее золотая, если она плачет?!
Татьяна Верещагина
а если бы это коснулось вашего ребенка?
Смотря что она получает от танцев, потому что золотая медаль в школе никому не нужна будет, в жизни не пригодиться, как и само школьное образование.
я не придираюсь к учёбе сына.... Может я и не права....
плностью поддерживаю. любите ее и поймите что в школе не так уж интересно