Воспитание детей

Что делать ? Дайте совет пожалуйста.

Родителей у нас нет, они погибли три года назад, через год брат подсел на кокаин и нюхает его, из дома ни че не ворует, но все же принимает наркотики, но не колется, предложил мне, я отказалась. Что делать? Как сделать так, чтоб завязал? Ему 24 года, мне 20. Я знаю где у него " белый" хранится, но я его не трогаю.
Ирина Irina
Брата, конечно, жалко терять. Но если не захочет лечиться - уходи. По крайней мере будешь вспоминать о нем по-хорошему. Наркоман со стажем зрелище не только жуткое, но может быть и опасное.
Юлия Трубчанинова
Лучший ответ
пока не найдете нужные аргументы для завязки, все в пустую. нужно чтобы он сам захотел завязать. Только жесткие условия и жизненная необходимость могут ему помочь и ваша поддержка.
попробовав, вы перейдете своеобразную границу и последствия непредсказуемы для вас обоих. не стоит даже слушать уговоры, и пробовать даже не думайте. сами себя потеряете.
попробуйте сходить с ним в храм и помолиться за него. Бог вам в помощь.
Оксана Маловик
отселиться бы от него.. . подальше от такого брата. потом начнет все из дома тащить, колоться, все с близких снимать, отбирать. никакого будущего нет. и тем, кто рядом с ним. поступай учиться в другой город, квартиру разменивайте, продавайте, делите.
Братишке пора гулять на все 4 стороны.
Ольга Белкина
Все ваши попытки будут бесполезны. Вы разве что можете несколько раз поговорить с ним насчет этого, а дальше будут только конфликты. Он сам (без вас) это поймет и осознает или же не поймет никогда и не бросит. Но вы насильно ничего не сможете сделать. Самое лучшее примите его таким каков он есть...
поговорите с ним, уговорите начать лечится!!! а то вы его потеряете. а сами ни когда ради бога не употребляйте.
троль
Люди, рекомендующие бросить брата, вы что?
Брата терять нельзя. Позвони в приемную отдела здравоохранения в твоем городе и спроси, где можно инкогнито получить такую консультацию у специалистов. Верь, найдеш выход. Удачи тебе Мариночка.
Лю
Людмила
это печально! поговори с ним .. если у вас очень хорошие отношения то может послушает тебя .. но завязать у него не получится так просто .. только с твоей помощью! если нормик у вас с ним то помоги ему .. если нет то иди работать на ночную смену а днем учиться! и иди квартиру галимую снимать.. . дорогу сама себе проложи в жизни
Евгения .