Нет, не аллергия. Раз температура, скорей всего ветрянка. Вызови на дом дежурного врача - в каждой поликлинике есть телефон для вызова врача в выходной день. Не жди до понедельника! Раньше начнешь правильно лечить - быстрей поправитесь! Кроме того, при ветрянке есть некоторые ограничения, о которых Вам следует знать: например, запрет на купание ребенка! Не паникуйте - все детки ею болеют. В детстве она переносится намного легче, чем когда ею заболевает старшеклассник или студент. Это правда!
Возможно, Вашего ребенка в садике кто-то заразил или во дворе. Это очень заразная болезнь.
Воспитание детей
Сыпь похожа на ветрянку, температура. сыпь на ладошках, ступнях, и немножко на ножках и логтях, что это?
К врачу!!!! Смотрите по состоянию, или сами или вызывайте на дом.
Насколько мне известно ветрянка не высыпает на лодошка и ступнях. Ветрянка проявляеться пузырьковым высыпанием на коже и на слизистых оболочках. Температура не всегда бывает. И потом смотрите если это ветрянка то высыпанией с каждым часом становиться все больше и больше. А точно вам скажет только врач.
ветрянка скорее всего но лучше к врачу обратитесь
Похоже на ветрянку. . Но разве диагнозы ставятся на Ответы. мэил. ру? ? Може всетаки к доктору обратитесь?
Стрептодермия и аллергия нам температуру не давали, да и места для первого не подходящие. К врачу - однозначно!!! !
Еще загляните в рот, на слизустую. Ветрянка на слизистых "любит" высыпать.
У нас так было, это стрептодермия. Все пальцы были в пузырьках, аж потом кожа слазила ещё месяц... Жуткая зараза! А началась, как ветрянка.... Атипичная форма. Всё равно вам точно врач только скажет.
Может быть и ветрянка, может скарлатина, стрептодермия, аллергия.... Покажите ребенка врачу