Воспитание детей

Что Вам действительно помогает?

Лечить ребенка от простуды (сильный кашель, и все вытекающие симптомы) в такую погоду (реально помогающее)? Зарание буду презнательна.
В молоке сварить луковицу чищенную. Луковицу выкинуть. молоко споить ребенку. Пить надо дней 7-10 2-3 раза в день по стакану.
Еще здорово помогал даже при коклюше. В молоке варишь овес. Заливаешь все в термос на 6-12 часов (я на ночь запаривала) и поить этим молоком (овес выкинуть) .
Ноги парить в горчице (сухая горчица в порошке или 4-5 горчичников в тазик с водой) .
поправляйтесь!
Виктория Самарина
Лучший ответ
Томирис Илиева Спасибо, будем стараться, но проблема в том, что нам почти 3 и объяснить что это нужно, очень сложно, если не вкусно выплевываем, говорим гадость и больше в рот не берем.
Мы лечим детей только БАДами всегда. Симтомы снимаем только химией. Напрмер температуру высокую или для облегчения дыхания на ночь капли в нос. А так химию не признаем. В свое время она мне угробила здоровье и моему мужу.
Ну а народные средства не достаточно хорошо помогают. и не всем.
оксилококцинум при первых признаках, орвирем при гриппозном состоянии, а кашель-лучше всего купите ингалятор домашний. делайте ингаляции с минерал. водой ( в аптеке купите) и беродуалом. при кашле еще хорошо помогают лепешки из меда и горчицы ( на тесте).
Мы тоже с тем тем же, и редьку с медом и ингаляции минералкой, грипферон, туссамаг и крем на грудь пульмекс, и мало толку это наверное последствия дыма летнего ((((
Евгения Л
Томирис Илиева Да, мы тоже много чего перепробовали, но толку мало (хотя дымом не дышали).
ножки попарить, амбробене в таблетках, смородиновый, малиновый чай
Мак Остроский
Томирис Илиева Нам почти 3, давалай чай со свежей малиной, почти силком пили (гадость), так же молоко с медом.
мы всегда афлубин начинаем через каждых 2 часа по 3 капли пить
К врачу!
Юлия Канцер
Томирис Илиева У врача были, делаем все предписания, добавили народные рецепты, но кашель по-прежнему мучает.
АЦЦ и на ночь 0,5 таблетки эуфиллина, 3-5 дней.
Томирис Илиева А детям до 3-х, такие препараты можно?
Что только не пробовали, и все народные до ...дверца (ребенку 3 года ) Помог антибиотик макропен. Внутри есть подробная инструкция как принимать.
Томирис Илиева Нам тоже почти 3. Перепробовали кучу всего, особого результата нет, кашель по прежнему мучает.
смотря какой возраст у ребенка. знаю что с 5 месяцам нам врачь советовал мекстуру от кашля (в сухом виде, пакетики) и амоксициллин (250мг/5мл) -он нам помагал, ну а для более взрослых-афлубин, брогексин