Воспитание детей

ДЕТКИ Ваши в 1,8 что умеют(ли)делать?интересует всё.у меня девочка очень много понимает,пытаетса повторять слова)

Дочке 1,4...повторяет слова, комментирует происходящее за окном... убирает мытые столовые приборы по местам, тарелки. чашки... еще ничего не разбила) , насыпает сухой корм кошке и ставит на её место... я сама в шоке от её деятельности... мышкой тычет куда надо чтоб мультики онлайн включить.... моет свой горшок и даже ёршиком унитаз)
Эмма Самировна
Лучший ответ
Все понимала и говорила предложениями. Правда, не все буквы выговаривала чисто. Ела самостоятельно. Знала все буквы, считала до 10. Пела песенки на русском и английском. Любила рисовать. Сейчас ей уже 9.
Говорит с 1,3, предложениями с 1,6,но до сих пор (2,5 года) шипящие хромают!
Мои уже выросли, но тоже делали многое.. . А Вам я хочу ивайте с доченькой, пойте ей колыбельные, читайте русские народные потешки, занимайтесь пирамидками, кубиками - цвет-форма.... Многие мамы думают, что деткам еще рано, что они ничего не понимают, но это не так! Чем больше вы будете повторят с ребенком песенки, сказки, потешки, цвета, форму, ну и еще, что сами хотите - тем быстрее она это запомнит. Моя дочка в год много слов говорила, а к 1,6 стишки коротенькие рассказывала, правда, картавила, детскими словами. Я ее была вынуждена в год и девять месяцев в ясли отдать - так там ее на все утренники выступать просили. Вот и выросла "артистка", в школе опять прдолжение выступлений во всех мероприятиях! Так что, больше занимайтесь с дочкой! Удачи Вам, а вашей крошке - здоровья и счастья!
Старшая в этом возрасте говорила не хуже меня, а младшая только р не выговаривала и научилась только в три года чисто произносить, а отдельные слова они в 9 месяцев уже говорили, а племянник так аж в семь месяцев слова начал говорить и я была поражена просто, ещё дочка у соседки тоже в 7 месяцев уже много слов произносила.
моей тоже 1,8. Понимает абсолютно всё.
Говорит пока очень мало, но пытается повторять короткие слова.
Моя помогает мне на кухне. Тарелки ставит всем, ложки раскладывает. Говорит, кто где сидит, зовет к столу.
У Меня дочке годик сегодня сама пошла! жаль я этого не видел я служу а еще у Меня на новый год родится сын!