Воспитание детей
Девушки, кто- нибудь ездил за границу с ребенком (1 годик)? Напишите, стоит ли?
Мы много летали летом. Зимой я бы не рискнула, больных полно в аэропорту, самолете+перепад температуры.
я не ездила)) ) но я рассуждаю так - если вы со своим ребёнком можете свободно гулять, перемещаться и ходить в гости здесь (то есть - он спокойный, вас не напрягает и сам не капризничает) , то сможете делать это и за границей. только учтите, что там (наверное) вы будете больше гулять и находиться в людных местах - значит вероятность инфекций возрастает.
тяжеловато без няни. Хотя если вы едете в хороший отель там все для детей есть и стульчики и кроватки и иногда даже манеж, за плату няня. Но все равно тяжело. Моему 8, и то, глаз да глаз, да еще имеет постоянную привычку -через 3 дня на отдыхе обязательно заболеет!
Сама до такой дури не додумалась, сына вывозили лишьс 5 лет, но видела, как мучались другие: жуткие вопли в самолете, постоянные капризы, жарко, страшно, много людей вокруг. Если на курорт собрались - дополнительные проблемы: постоянно надо прятаться от солнца, некоторые детей только после заката выносили на улицу. Да и в море не искупаешься - ребенок орет постоянно. Не отдых, а мученье.
Natali *
Полностью с Вами согласна. ИМХО - бестолковый мазохизм.
Sitara Hudayberenowa
Я конечно тоже согласна. задала вопрос и читаю ответы. поэтому мазохистов Ирина нет, есть интерес узнать мнения
Лично я не ездила специально, пока ребенок не вырос. Впервые вывезла ее в 7 лет. Но видела таких выезжающих с маленькими детьми. Не понимаю я этого мазохизма.. . Ребенку в возрасте год еще глубоко пофиг куда его привезли, никаких впечатлений у него не может быть и воспоминаний не останется. Даже наоборот, детям не очень комфортно в непривычной обстановке. А уж о взрослых говорить вообще не приходится, вместо отдыха только и возись с ребенком.. . Не понимаю я смысла траты денег на поездки с маленькими детьми. ИМХО.
Смотря что вы хотите получить.
Отдых для себя? При отсутствии няни бесполезно. Те же хлопоты что и дома. Ну за искючением уборки готовки. Плюс не надо исключать вероятеые проблемы от смены клмата. Веооятность 50/50.
Сменя впечптлений и тепло для ребенка. А так ли уж важно это для него в этом возрасте? По моим наблюдениям дети консерваторы по своей натуре. По большому счету дом где все известно и безопасно для них лучше. А с этого возраста это такие лубопышки что только держись. И ВСЕ ЧТО В РУКИ ПОПАЛО В РОТ ПЕРЕКОЧЕВАЛО !!!А вот что попало? В чужой стране то?
ого, во дают! советуют лет 5-7 на отдых не ездить! бред!! ! с полугодовалыми ездят и всё ок!! ! лучше Турция, потому что ближе лететь. но с зимы в лето действительно вариант не очень. да и какое там лето? египет? холодно, купание в басейне. если дальше слишком длительный перелёт.
Sitara Hudayberenowa
спасибо. в 6 месяцев на самолете летали в сочи. обратно на машине и все было отлично. ебенок спокойный (машину в сочи покупали)
это я не понимаю ограниченности вышеотвечающих. если ребенка впервые вывезти к морю в 5-7 лет, то и получишь все проблемы сразу. надо растить адаптированного к жизни человечка. некоторые мамы до 5 лет в слингах детей носят, грудью до школы кормят - это их выбор, смотря кого они себе растят.
мы с ребенком отдыхали в турции, когда ему было 9 мес. да, были определенные неудобства, но положительных впечатлений оказалось намного больше, чем отрицательных.
я ни в коем случае не призываю всех ездить по заграницам с малютками, просто мой опыт оказался положительным, было приятно и комфортно находиться в отеле, где все для детей - и питание, и анимация, и детская мебель. на пляже детки под тентом, меняются игрушками, знакомятся, радуются общению, в море купались по 5-10 мин, очень хорошо наш малыш спал на море. а насчет того, что неудобно с дитем - это смотря чего ты ожидаешь от отдыха. нет, тусовки и экскурсии пока недоступны с таким маленьким возрастом (если конечно рядом будет бабушка - тогда вообще полная свобода!) , но солнце, море и воздух никто у нас не отнимет.
ездили в Египет, ребенку было 1,7,самолет прилично задержался, ребенок конечно вымотался. в самолете достаточно быстро уснул туда и обратно. адаптация прошла прекрасно. кушали хорошо, по просьбе могут приготовить индивидуально. конечно столько впечатлений и ребенок везде лез, особо не отдохнешь-беготня... сама думаю рановато в таком возрасте. годиков в 4-5 норм, там были детки этого возраста, играли, были заняты, есть возможность отдохнуть и детям и родителям.
видимо смотря какой ребенок, мы ездили в 7 месяцев на Желтое море на поезде (2 суток) и вообще прекрасно, 17 дней отсутствовали дома, приехали и сразу на попу сели.
Sitara Hudayberenowa
на попу сели? это как?
Мало что ли по телику показывают: там самолет задержался, тут цунами, а там вообще акулы. Вообще, я бы подождала до 5-6 лет. Чё у нас, в России, негде отдохнуть?!