Главный и основной критерий "плохой мамы" это то, что ее не волнует какая она мама, и уж тем более она никогда не согласится с тем что "плохая". Поверьте психологу, что пока Вас заботит какая вы мама, будьте на 99 процентов уверены, что хорошая (как минимум) -:)
Старайтесь все таки отдыхать по возможности!
Воспитание детей
скажите - это только меня все раздражает после бессонной ночи? или я плохая мама?
Нет, ты хорошая мама и нормальный человек.
меня только муж раздрожает после таких ночей, потому что он спал крепко, а я вообще не спала)))))))))))))
Наталия Шах
тоже самое, даже не слышит, что ребенок плачет и никогда помощи не предложит.
все мы такие, я так думаю....
все мамы такие! я вообще по утрам злая! ну не получаеться иначе... к сожалению!
У всех так, мы же не мамы-роботы! А потом ещё больше проблем, так что крепитесь. Мы вод в садик пошли, после работы устанешь, а она (доче 2 года) в этом зимнем комбезе 40мин. до дома топает вместо 5мин. , и так 5 дней в неделе, да ещё ветер и мороз...
Еще в роддоме нам акушерка дала хороший совет. Если ребенок днем ложится спать, ложитесь тоже, чоть на часок. Наплюйте на гору немытой посуда, гору белья, ведь неизвестно, удасться ли Вам поспать этой ночью.
Вы недосказываете из-за чего считаете себя плохой матерью - Вы ребенка за ноги берете и головой об стены лупите? Или за водкой посылаете бессонными ночами?
Наталия Шах
спасибо, даже улыбнуло
У меня почти каждая ночь бессонная, дык я ваще психом стала))))))))) ) Но стараюсь на ребёнке не срываться. Мужу больше всех достается, бедняге ((( Так что, я скорее плохая жена, нежели мать (((
Наталия Шах
я похоже тоже
Это нормальная реакция организма. Я когда не высыпаюсь и не дай бог муж ночью меня разбудить ему пипец. Я этого не помню, но он утром жалуется: -) Так что не переживайте, если вы не пытаетесь убить ребенка, а просто раздражены, то это не значит что вы плохая мама.
всех раздражает, но ничего не поделаешь)) это не вечно...
Тоже считала себя ненормальной, спали плохо, постоянный недосып, и еще днем некогда отдохнуть. Сейчас стало полегче, с первого сентября пошли в ясли (в 2,5 года) , теперь очень скучаю.