Нет, просто сейчас малышка привыкает к новой среде, раньше она слышала стук вашего сердца, а теперь - огромное количество других звуков. Она чувствует ваше настроение. Не раздражайтесь, помогите и ей, и себе. Когда заплачет - погладьте тельце, личико (возможно где-то чешеться, но она сказать не может) , не помогает - поносите на руках (не долго, но пусть успокоиться, зная - мама рядом) , поговорите с ней )пусть слов она еще не поймет, но сам голос ей будет приятно слышать) . А может у нее болит животик (тогда положите грелочку или теплую простынку, погладьте животик по часовой стелке, это должно помочь) . Когда девочка спит - отдыхайте и вы. . Скоро это пройдет. Мне тоже было очень тяжело, но сейчас - у меня две дочки красавицы 4 года и меньшей 9 месяцев. Настройте себя - с каждым днем она становиться старше, с каждым днем - будет легче. Зато представьте, какая она будет красивая, как она вас обнимет и поцелует.... Любовь детей по отношению к родителям - лучшая награда для нас (взрослых) за бессонные ночи... .
Посмотрите, она - плод вашей любви, она - ваше самое большое счастье в жизни. Дайте ей понять, что она - самое дорогое, что есть у вас в жизни.... и поверьте, когда-то она отплатит тем же!!! !
Терпения и любви вам!!!!
Воспитание детей
Малышке 2 недельки. Я уже совершенно уставшая и вымотанная от бессонных ночей.Я плохая мама?
Виктория Новосёлова
Спасибо, Аминочка. У меня прям отлегло!
Нет. Хорошая мама. Просто ребёнок ещё очень маленький. Главное, терпение. Ещё попросите близких помогать. Вы поспите, а они посмотрят за малышкой.
"Замечали ли вы когда-нибудь, что если мы чувствуем себя уставшими или забываем соблюдать правильный режим питания, наша реакция на происходящие события ослабевает, и мы становимся невнимательны к детям. Когда вы летите в самолете, стюардесса объясняет вам правила соблюдения техники безопасности на борту. Она рассказывает, что в случае крайней необходимости вам следует надеть кислородную маску сначала на себя, а потом уже на ребенка. Похожее правило распространяется и на всю жизнь. Прежде всего, позаботьтесь о себе. И тогда у вас найдется достаточно сил, чтобы быть хорошим родителем. "
(отрывок из книги "Радость воспитания. Как воспитывать
детей без наказания")
Так что ребенок спит - и вы - СПАТЬ!!!! Если сляжете с нервным истощение, кого будет волновать идеальный порядок в доме!!! !
Ратите!! !
Здоровья малышу, терпения маме!!!!
детей без наказания")
Ратите!! !
Здоровья малышу, терпения маме!!!!
ты не устала.. ты просто еще отдохнуть не успела после родов... крепись скоро полегче будет... пока зубы резаться не начнут
Еслиб вы спали как удав, и высыпались и при этом ребенок орал, то да - очень плохая мать. А так вы просто уставшая мама. Держитесь, скоро будет легче- максимум через год.
Вы - нормальная мама. Через это все проходили, крепитесь! Хорошо бы, чтобы было кому помочь физически в этот трудный период.
я так старшего таскала на руках. в итоге сама попала в больницу. с младшей я уже ложилась спать рядом в одну кровать и кормила ее всю ночь грудью. как захнычет, грудь даю. и молоко пошло, и ребенок спал, и я более-менее. привыкла чутко спать, чтобы не придавить ребенка.
НЕТ. Вы просто самая честная мама. Это очень сложно, и почти все через это прошли. Только вот некоторые кривят душой- типа детки это так радостно и весело. Это прежде всего адская работа, которую оцените позже только вы сами. Потерпите, скоро все наладиться.
моя старшая дочь, которой уже 19-й год, ровно 2 месяца меня мучала - я, по-моему, не спала вообще + она была на искусственном вскармливании;
я похудела, почернела и т. д. , знакомые меня не узнавали;
потом малышка набрала вес, отъелась, наладился кишечник и все стало хорошо;
тепрения вам, дорогая моя
Скоро втянешься и привыкнешь. Да и малышка адаптируется.
А для меня первые месяцы были самыми легкими. Сейчас дочке 9 мес - сейчас очень трудно тк ходить не умеет - следить надо все время. Но мне повезло - спит хорошо
Я вспоминаю как кошмар первые 2 месяца.. . Маленький старший ребёнок, а новорожденный вообще не спал- только на руках, постоянно сосал сиську и срыгивал.. . вся одежда в срыге- по ведру стирки к вечеру.. . Это такой период.. . вы сейчас проживёте его как во сне, но детки быстро растут. Всё пройдёт, вы оклимаетесь, начнёте спать... Всё будет хорошо! Главное- чтобы он был здоров! (мы вот болели первый год, всё тело было в жутких экземах, корки, кровь... вспоминать страшно) . А сейчас- я смотрю на него и только радость в душе!
Нет, конечно! Всем молодым мамочкам тяжело- все детки не спят, хотят кушать и от домашних дел редко кого освобождают!
нормальная хорошая мама! втянетесь привыкнете... детки быстро растут....
Вы хорошая мама. Терпения вам, месяцев до 3-х будет так. Все мы через это проходили. Попросите мужа, чтобы он вставал покачать ребеночка; хорошо было бы если бы днем кто нибудь помог, они бы погуляли на улице, а вы тем временем поспали. Удачи!
Успокойтес... У меня плакала до 3 месяцев... После месяца я была уже как зомби... Целыми ночами дочка орала из-за колик- и не помогало ничего... Сначала муж иногда по ночам не спал, меняли друг друга, а потом на работу вышел- и все.... На ходу засыпала... под ее крик ночью вырубалась на 1-2 минуты.... выглядела как чучело. .
В 3 мес. как рукой сняло!! !
Вам бы помошников...
В 3 мес. как рукой сняло!! !
Вам бы помошников...
ВЫ самая лучшая, я тоже очень, очень хочу ребенка, просто в свое время не родила, а теперь каюсь . .
у меня ребенок стал орать когда перестал наедаться. вы взвешиваете ребенка до и после кормаления? или может молоко не достаточно питательное. или выпивает только "переднее молоко", а "заднее" жирное не получает. попробуйте предложить за раз съедать больше. если не захочет - откажется, а захочет - возможно это и есть ваша причина.
на мой взгляд версии из разряда "привыкает к среде, перестал слышать стук сердца" не совсем верны. считаю, что причины плача - это голод, колики, дискомфорт от мокрых пеленок. чуть позже еще и недостаток внимания. если все это устранить и взять на руки, обнять, ребенку и не надо ничего больше!
и еще версия - если сыт и сух, но плачет и не может заснуть - возможно нарушения кровообращения, как следствие повышеный тонус мышц, напряжение. не пугайтесь, это бывает больше чем у половины детей. Вам про это раскажут на приеме у микроневролога в месяц.
Виктория Новосёлова
она может висеть нагруди час. Все до последней капли высасывает. Если плачет - предлагаю другую грудь. Но раз на раз не приходится. Бывает плохо сосет. В общем кушает так как ей хочется...
Rimma Kurmankulova
Совершенно с вами согласна у меня так же было. Как начала докармливать стали спать. Да и еще когда ребенок спит со мной то он гораздо спокойнее.
Вы не плохая мама, просто у детишек до 3-х месяцев плохо развита пищеварительная система. Вам нужно немножко потерпеть. Пока что укачивайте на руках, успокаивайте, мило с ней беседуйте, побольше гуляйте с ней. А после 3-х месяцев всё само собой наладится, Вы даже не заметите как!
Уставать каждому свойственно, не волнуйтесь, всё будет хорошо!
Нет. Все пройдет крепитесь. У вас такое счастье, а усталость это временно. Если есть кому нибудь помочь не корите себя отдохните, выйдете из дома Ведь даже от любимых надо отдыхатьсамых
да ты сама лучшая... я сама слабо представляю как я буду
просто она заснула и ты спать ложись, отдыхай
Моя сестра (у нее трое) вообще считает если ребенку комфортно спать с тобой пусть спит ну че насиловать и себя и ее. У нее принцип что малыш сам знает как лучше.. хочет есть ешьте, хочет спать с мамой спите....
нет ты хорошая мама. никто не говорил что будет легко. крепись набирайся терпения.
замечательная)) ) !!!я думала так же!
Это скоро пройдёт!!!! какая ещё плохая мама???? зачать, выносить, родить - и речи о плохой маме быть не может! тем более ночи-то вы не спите? значит, о малышке заботитесь. Ничего, скоро всё придёт в норму. Не всем достаются спящие по часам дети. Всего хорошего и удачи!!!
терпи... толи ещё будет!!!
Вы хорошая мама. Я вас очень понимаю. Первый месяц - самый трудный. День и ночь сливаются, когда спать - не понятно.. . В голове сумбур. Ничего, это постепенно пройдет - мужайтесь. Не успеете оглянуться, как повзрослеет.. . Старайтесь спать, когда ребенок спит. Пусть домашние со стиркой и готовкой помогают. Ведь ребенку нужна бодрая и веселая мама. Он чувствует ваше настроение как никто. Вы уже довольно большие, мы в этом возрасте купили "карусельку", которая висит над кроваткой, игрушки кружатся, музыка играет. Ребенок стал минут на 20-30 отвлекаться, уже можно погремушки показывать, зарядку по возрасту делать. В этом может и папа или бабушка помочь. Вам главное сейчас войти в ритм и станет проще. Если жарко - можно легонько платочком по обмахивать. Может молоко не достаточно жирное и ребенок не наедается, тогда кушайте орехи. А если колики - давайте отвар укропа. Удачи и здоровья вам и вашему маленькому!
Нет вы -замечательная мама Пусть пока спит с вами Это выход для вас Когда подрастет вы без труда будете спать в кроватке Мой сынуля мне тоже спать не давал А недосып это плохо. Это потеря внимания рассеянность. Вашей доченьке ds сейчас всегда необходимы рядом
Очень даже хорошая!!
Нет тебе нужна помощь близких! Ты попроси чтоб муж пару часиков побыл с ребенком а ты поспиш. ??Ребенок первый?? ? Тогда понятно откуда усталость по не опытности.
Виктория Новосёлова
да, ребеночек первый. Муж помогает.Но сегодня вышел на службу. И я одна. Больше помочь некому.Спасибо вам большое!!!
вы очень очень хорошая мама это у всех так! так что крепитесь спрасите у своей мамы как вы себя вели и она вам скажет что точно так-же как и ваша малышка! да понимаю что вам тяжело но крепитесь!
Нет! Просто дети разные бывают. Скорее всего Ваша малышка будет боевой.
вы хорошая мама, усталость, зато честно