Воспитание детей
а как вы устраивали своего ребенка в детский сад
Ну в первый дет сад мы платили деньги через знакомых + делали ремонт при средней ЗП в городе 5-6 т. р обошлось в 9000 это 2003 год, во второй в москве просто привели ребенка и принесли документы, получили направление из городской комиссии не платили ни копейки.
за год вставали в очередь. в 3.5 отдали
Стояли в очереди, где то полгода. Потом получили путевку, правда с боями. И пошли в садик.
ох, долго и муторно, встали на очередь в 3 месяца, к году очередь разумеется не подошла, в два года мы переехали в другой район и пошли соответственно переносить нашу очередь в другие садики, но нам сказали сразу, что надежды нет, эээх.. . начали искать по знакомым, есть ли кто в администрации, нашли, причем сказали, что в очереди стоим, т. е. просто так через головы других нам в сад не надо, после этого весной, когда места распределяют, нам садик таки достался
а вот другой мамашке, которая одновременно с нами переехала в тот же дом из другого района - садик не достался, и она писала жалобу в министерство образования, и только после этого ее ребенку выделили место
Мы платим за ведомственный 20 000 в месяц.
Очень просто, пришла весной и записала, осенью пошли, но это было давно в 1998 году.
Пришли к заведующей и она сказала, что в пищеблоке нужно покрасить потолки (нанять рабочих, купить материалы и все организовать) . Все сделали и получили место в садике у хорошей воспитательницы.
В то время у мужа, друг был зам. губернатора нашей области, так и попали...
По знакомству.
встали на очередь в год... в 2 и 2 пошли в сад по очереди.
пошла весной к заведующей садика, она сказала, пишите заявление, давайте копии документов, идите в поликлинику, проходите 7-8 врачей, не помню точно сколько, и приходите со справкой
вставали на очередь в 3 месяца, в 2 года и 4 месяца пошли в садик
через знакомую заведующюю! сделали пожертвования в дет сад!