Воспитание детей
Кто серебрил зубки детям? Помогает приостановить кариозный процесс?
да, мы серебрили с двух с половиной лет, каждые полгода повторяли процедуру. нам помогло. кариес остановился, уже детю 5 с половиной - темные пятнышки на передних зубках есть, но не увеличиваются. остальные зубки не портятся.
Сейчас придумали герметизацию силантами.
Герметизация фиссур зубными герметиками (силантами) эффективна для предотвращения начальных форм кариеса. Герметиками заполняются все труднодоступные, глубокие поверхности зуба.
Герметизация фиссур особенно необходима детям и подрастающему поколению – юношам и девушкам, т. е. тем, у кого полная минерализация эмали еще не завершена (еще в течение двух лет после прорезывания зуба довольно интенсивно происходит процесс созревания эмали) .
Стоматологический материал «силант» за счёт своей повышенной текучести при нанесении на жевательную поверхность зуба без труда заполняет все фиссуры, делая их более ровными и гладкими. В результате герметизации фиссур зубы получают защиту от кариеса на многие годы.
Наталия Король
Нет, нам это еще рано, зубы молочные.
Не помогло, зубки ужасные
Марина Пызина
а как часто повторяли процедуру?
нет, кариес может остановить только своевременное лечение
а серебрить надо не пораженные зубы, а здоровые
Мы фторировали. Но это поможет только здоровым зубам. Все больные надо лечить или удалять, иначе коренные зубы тоже будут плохими. Пересмотрите рацион ребенка. Побольше фтора (рыба, овощи) , витамин Д (без него кальций не усваиваится) , кисломолочные продукты. Исключить сладкое. Многое от наследственности зависит. Но так в любом случае оставлять нельзя. Смените клинику.
nam silantami pokrili
да даже очень... серебрили внучку 3 года-процесс остановился...
Лучше фторировать, и хватает на дольше и зубы не темнеют .
нам не очень
ерунда