Воспитание детей

Должны ли дети непременно любить родителей?

Любить кого-то только потому что он твой кровный родственник - что может быть глупее?
От такого подхода и возникает куча проблем. Нарожают детей, чтобы те в старости заботились, а уважения и любви не добиваются. И еще и требуют чего-то... .
Детей надо рожать ДЛЯ НИХ, а не для себя.
Юличка Муратова
Лучший ответ
Нет. если родители любви не стоят, за что же их любить?
....
Уж извините, но дурацкий вопрос... Что значит - должны или нет? Если нормальная, здоровая семья - то это само собой получается - и любовь, и уважение. А если уроды какие - тут уж не спрашивайте - должны или нет...
Ни кто ни кому ни чего не должен. Если нормально воспитаны и с психикой всё в порядке, то любят. Если нет - на нет и суда нет.
нет конечно, но в зрелом возрасте, им придется либо на хорошего психолога раскошелиться, либо погрязнуть в пучине комплексов неполноценности:) факт!
Я думаю, что лучше, чем Ваши СОБСТВЕННЫЕ дети никто на этот вопрос Вам не ответит. А если в данный момент у Вас своих детей нет, то представьте себе, что есть, и какой бы Вы хотели ответ от них услышать после того, как вырастили их?
Ну, ОЧЕНЬ СТРАННЫЙ ВОПРОС! А что вам родители-то сделали НЕ ТАК, что вы такие вопросы задаете???
Лидия Смирнова
нет, не обязаны. но в нормальной семье ни у кого даже такой вопрос не возникает. если родители правильно воспитывали и любили своих детей, дети ответят им взаимностью.
Юлия Шулека
НЭТ

но родители как минимум не должны мешать и благословлять своих детей.... чтобы род продолжался....
Обязаны!
Елен@
я считаю, что дети должны относиться к родителям ровно так же, как родители относятся к детям..) )
Любить не обязаны конечно, но уважать все таки стоит)
можете не любить, но заботиться обязаны. какие ни есть, они дали вам жизнь.