Воспитание детей

Ребёнку два года. Чтобы такое сделать с ним, чтобы малыш хоть чуть-чуть проникся Новым Годом?

С ним делать ничего не надо. Начните с сегоднешнего дня вырезать снежинки и приклеивать их по всему дому, делать объёмные украшения, чаще ставьте ему мультфильмы про новый год, вместе с ним нарядите ёлку и постоянно ему рассказывайте про Деда Мороза, Снегурочку, и новый год, если он не ходит в детский сад, попроситесь на ёлку в любой дед сад, даже школу, или какое либо представление и как итог новогодняя ночь, только не приглашайте Дед Мороза для поздравления в этом возрасте реакция ребёнка может быть обратной - он испугается и может очень надолго. Положите подарки под ёлку кода ребёнок будет спать. Удачи!!
Оксана Рыбак
Лучший ответ
А зачем?
Наталья Ходько
Моей дочери год и семь. Рассказывали ей конечно про Новый год, про Деда Мороза с подарками и даже комнаты уже украшены, но новогодним духом ребенок не проникся. Я и не заморачиваюсь на этот счет, может осознает когда подарок найдет под елкой....
ну к двум годам они же все понимают! )
Мы уже пару месяцев читаем и рассматриваем новогодние книжки, про елку, деда мороза, снегурочку, про последнею пока не понимает, а елки в магазинах и деда на картинках узнает и радуется, потому как запомнил, что подарок дед морозу заказал и ждет когда тот его принесет.
Тамара Додатко
Эх, будем завтра елку ставить, доверю наряжать))) ) Ждет деда мороза с подарком и поход в театр. Каждый день вспоминает.
Klhkl J
деда мороза пригласить
и шоб сказал шоб слушался весь год, а то больше не придет
Alina Maier
Что-нибудь особенно вскусненькое сготовьте накануне, покажите ему и скажите, мы это съедим когда часы пробьют 12 и наступит новый год, скажите, что подарки Дед мороз ему положит под елку и что он их увидит утром в первый день нового года.. . словом, сделайте так, чтоб у малыша этот праздник ассоциировался с чем-то радостным, особенным, вкусным! Мне так кажется))
Gulzhan Kantureeva
У моего ребенка море восторга было, когда папа ему запускал фейерверки и дома и на улице, а еще вместе наряжать елку, и чтоб много было мишуры и гирлянд, ну и конечно пригласить Деда Мороза со Снегурочкой (он их вначале рассматривать будет, потом трогать, а потом и ...). Вкусный стол - он и в будни вкусный. Сейчас ребенку 8 лет, папы нет, а он все вспоминает как папа ему зажигал фонарики и гирлянды, и как за косичку Снегурочку трепал. Утренники не запомнились.
Устроить ребёнку настоящий праздник, ёлка, игрушки, шары и тэ дэ и тэ пэ.. . главное праздничное настроение, никаких депрессий
Юлия Качанова
Я думаю что детям очень нравятся разные блестящие и новые для них вещи.. . Мой маленький братик (1.5 года) уже ждёт новый год.... Мы уже приобрели ёлку и разные шарики и дождики, мигающи герлянды.... Он в восторге!! ! я ему уже рассказала всё про новый год... про деда мороза и про подарки!!! ( подарки конечно ему больше всего запомнились)
вместе нарядите ёлку, украсте квартиру, слепите снеговика