Воспитание детей
вопрос мамам,у кого ещё детки маленькие. (вн)
моей дочке в конце лета будет 3 года. мне предложили работу пианистки на круизном лайнере (кругосветка) с отличной зарплатой.но...контракт заключают минимум на 3 месяца ((( Вы бы смогли своего малыша (а я считаю, что 3 года- это всё равно ещё малыш) оставить так надолго? (оставить есть с кем- с бабушкой-дедушкой и папой - вопрос не в этом)
вот мне бы такую работу, оставила бы ребенка, потом бы приехала
Аружан Абылаева
а вы пианистка?
Аружан Абылаева
мне дочку жалко(((
а вы сами на сколько сильно хотите поехать? представьте себе лайнер, море, пианино.... Если это ваше истинное желание, ваша мечта. Езжайте. Есть инет, есть мобильник. Моё твёрдое убеждение детям не нужны наши жертвы. Им нужны сильные, красивы, уверенные в себе мамы, которые умеют бороться за то чего хотят. Как вы будете учить дочку исполнять свои мечты, бороться за них, бороться за то что бы быть счастливой и делать то что по настоящему нравится, если сами будете поступать иначе? а если выше истинное желание быть рядом с малышкой, и вопрос только финансовый (вы думаете поехать ли ради хорошего заработка) то никуда ехать не нужно, смело отказывайтесь. Вы просто вместо того что бы получать удовольствие, от музыки, от путешествия вся изведётесь и никаких денег не захотите. Я бы именно так решала этот вопрос и поехала бы, обожаю путешествовать: ) Моей дочке летом будет 2, мы с муже планируем оставить её бабушке на 3-4 недели и уехать в путешествие по Европе. я знаю что буду дико скучать, но мы ещё молодые и хочется побыть вдвоём. Бабушка живет на море и хорошо о ней позаботится. Да и ещё может есть возможность взять её собой? Например нанять няню которая будет за малышкой присматривать, пока вы работаете? Попробуйте обсудить этот вопрос с теми кто предлагает работу, может быть они свои варианты предложат?
Я оставляла на 2 недели в 2 года, ездили отдыхать - очень пожалела об этом. В 2г. 4 мес. вышла на работу- ребенок практически всю неделю у бабушки был, тоже зря я это.. . Сейчас ни за что так не сделала бы. В итоге у меня ребенок абсолютно неуправляемый, капризный получился через полгода.. . И меня совсем не слушался - его же бабушка воспитывала! А тут 3 месяца (да еще и минимум! ) вообще не видеться.. . Нет, нет и еще раз нет, я лично во-первых, очень сильно скучала бы, а во-вторых, не хотела бы на бабушку оставлять.. . И никакая з/п мне общения с ребенком не заменит.
3 года немальенькая уже, всегота на 2 3 месяца, тяжело но возможно, такой шанс раз в жизни
я бы точно не смогла, я даже, когда ребенок спит по ней скучаю =)
я сына (которому почти 18) оставляла ради сессии и учёбы
о чём сейчас очень жалею.. .
потому что когда он сделал первые шаги, сказал первое слово - я не знаю.. .
а дочку (которой 11 мес) - я никому не оставлю. Это мой выбор, даже ради денег)) ) До школы буду с ней везде.
о чём сейчас очень жалею.. .
Я смогла бы, если бы работа и ее оплата меня бы устраивали полностью.
в 3 года смогла бы
Ты это для себя реши, хорошо всё обдумай, чтобы потом не пожалеть! !
А если на мой взгляд, то дети важнее всего!
я оставила, очень скучаю, выручает скайп. иногда бывают ситуации когда надо оставить.
Скажу что наверное смогла бы, но на самом деле была бы у меня такая ситуаци, не знаю как бы я поступила. Тут надо смотреть на ребёнка, насколько он привязан к вам, и как он может без вас обходиться
смотря какая ситуации в семье. Если мамина зарплата оч нужна, то поплыла бы работать. Но как уже написано, муж скорее всего бы не отпустил бы!
я не мама - но при чём здесь ребёнок? как вас муж то отпустит? я бы не отпустил -однозначно
Аружан Абылаева
почему?вот мой муж насупился уже...но пока отмалчивается...но, думаю, что его эта новость тоже особо не обрадовала.и даже тот факт, что на эту зарплату мы сможем купить неплохой авто (его давняя мечта) его не порадовал.
я оставляла с мамой своей но каждый день по несколько раз звонила
с ребенком ничего страшного как раз не вижу. но как оставить мужа? это может покачнкть вашу семью
в 3 года смогла бы, сыну сейчас 1,4, выхожу завтра на работу с графиком 2-1, с 8-20, придется на 2 дня у бабушки оставлять, скучать буду, а куда деваться деньги нужны, муж получает 10000 из которых 5000 за хату съемную
Да конечно, тем более получите хорошие деньги.
Вроде уже подросла дочка, поработай, ведь не врагам оставишь, я бы оставила с мужем, а ему бы бабушки помогли, моей 2 года.
подумайте хорошо я бы не за какие деньги не оставила бы ребенка тем более так надолго
Я бы не смогла