Воспитание детей
А какая разница сколько весит коляска?
Ну я еще понимаю, если лифта нет - надо на руках ее таскать из дома на улицу и обратно. А если есть лифт, так хоть 5 кг, хоть 20 кг она весит - все равно же ее никуда поднимать не надо - толкать только и все, она ж сама едет...
я буду брать коляску весом 16, да тяжело, то мне важна ее практичность, а не то что она на 3 больше чем хотят другие!! ! ну и что что будет 20 с мелким весить? ? в горку толкать- замена фитнесу)))
Добавь к этим 20 кг ребятенка и получится ого-го! Все равно толкать тяжело.
а толкать 5 кг или 20 тоже разница есть.
Да одно поднятие со ступенек до лифта того стоит. Да и манёвренность у лёгкой коляски лучше.
Может в магазин какой со ступеньками или ещё куда - все равно поднимать придется...
ну во первых лифт может и поломаться, что у нас случалось не редко и поднимать 20 кг не весело. А так же все равно встречаются ступеньки и в магазинах и даже в подьезд въехать тоже там ступеньки. Лифт же не сразу возле входа.
А до лифта? А по улице? А через поребрик?
это если коляска по ширине в лифт входит, то действительности разницы нет, а вот если чуть-чуть не пролазит... Вот тут-то вы и узнаете разницу между 5 и 25 кг
У нас до лифта надо еще 5 ступенек, можно поднять 15-20 кг после кесарева например?
маневренность коляски, вам надо заехать на ступеньки в парке-замучаетесь, если вы маленькая и хрупкая, то коляску желательно взять облегченную.
у нас ступеньки крутые, чтобы завести в лифт сначала надо ее поднять вместе с грудным ребенком. знаете ли, после родов вообще нельзя тяжести поднимать и хорошо, если есть кому помочь.
не у всех есть рельсы для спуска коляски. мы оставляем в багажнике машины, ребенок уже не грудной.
огромная. к весу коляски прибавьте ещё вес ребёнка .. не всегда на улице чистый асфальт)) ) есть коляски весом под 20кг, плюс деточка 8-10. уже около 30. плюс сумочка, плюс покупки в корзине.. . и катить её ой как тяжело))) ) единственный плюс (и то не у всех тяжёловесов) - проходимость. Зимой очень важно, что бы коляска умела легко проходить через сугробы, спускаться без проблем с тротуаров и запрыгивать на высокие бордюры. Вот теперь представьте, что вы толкаете эти самые 30 кг)) ) ооочень тяжело)))
ну так то это правильно.. а вот у нас и 5ый этаж и лифта нету.. хотя купили всё равно не 5ти килограмовую... да и мало ли приедтся когда нить её поднять...
ну, например, тяжелую коляску в горку толкать тяжелее...
что тут писать, подойдите просто к мамашкам на улице и сравните как едет тяжелая коляска по сравнению с легкой.. особенно под горку. у меня в городе легкая 12 кг, а на даче 20ти килограмовое чудо техники. я сама далеко не дюймовочка, но дачную коляску пока под горку выпру - три пота сойдет
Если так судить то машину и коляску толкать одинаково легко) Чем она тяжелее тем ее тяжелее толкать. Тем более, мало ли как в жизни случиться, вдруг прийдется с ней в общ. транспорте ездить ?
тебе ж с ней носится)
Бывает и лифт не работает, всякие бордюрчики, пандусы, будете все равно поднимать коляску. Повозите- на практике поймете!
Айгуль Якупова
2 года в трансформере возила, нередко груженую полностью продуктами, и на общественном транспорте в другой город ездила... Про прогулки по лесу, что потом колеса приходилось клеить вообще молчу)) Как раз на практике одни плюсы увидела, тяжелоатлетом себя явно не ощущала))
Разница в том, что если тебе подарить коляску весом в 1 тонну то ты такие вопросы задавать не будешь