Воспитание детей

Люди подскажите какой костюм на Н.Г. можно сделать самой для мальчика 8 лет?

У нас в городе выбор очень маленький, одни звери меховые. Хотелось бы что-то оригинальное, но в то же время простое. Шить-то я могу, не сложное, а фантазии не хватает. Может акессуары какие на обычную одежду... Вобщем принимаются все предложения.
Костюм бэтмена прост в исполнении))
Ирина Денисюк
Ирина Денисюк
1 511
Лучший ответ
Светлана Манихина костюм мушкетёра ещё проще
Костюм клоуна, гномика, разбойника, Незнайки сшить самой легко, я еще шила матросский, цыпленка и кота Леопольда: у меня 2 сына выросли.
Hilda Kacso
Hilda Kacso
77 439
Олеся Романова Ну если не лень напишите как шили костюмы. Особенно интересно костюм разбойника, Незнайки и матросский.
Ну, если честно, то можно любой! Если костюм для ребенка, пусть он и придумает...))) Главное, чтоб ему в нем было удобно и надевался легко...)))))
Сделайте Зорро! ! думаю это е сложно. Плащ, маска. А основа-классические брюки подойдут и рубашка.
Елена *********
Елена *********
54 075
а почему бы не заказать через интернет? вам бы его прислали бы по почте! там выбор огромный, ваш ребенок был бы лучше всех
Оксана Фоменко
Оксана Фоменко
69 968
Недавно видела костюм Питера -Пена в секонде - оригинально!
костюм зайчика... год зайца же.. . или котэ
Наталья Юркина
Наталья Юркина
39 719
Прежде всего такой в котором ему будет САМОМУ ИНТЕРЕСНО и ПСИХОЛОГИЧЕСКИ КОМФОРТНО. Остальное дело времени денег и возможностей.
КБ
Катя Бубнова
39 355
гнома и феи
сыщика
Знаю, что мальчики любят супергероев, но костюмы такие шить сложновато.
В 1 классе, кажется, моя мама сшила костюм чёртика. Костюм получился оригинальным, ни у кого подобного не было. Кстати, не знаю по совпадению или нет, несколько людей мне говорили, что во мне дьявол сидит. Так что, если верити в эту всякую фигню, не рискуйте.
Ковбоя или пирата.
самое простое это пират и мушкитёр
короткие штанишки, гольфы белые,
пирату тельняшку и жилетку, повязку на глаз, косынку на голову, кушак красный, вот почти и все, ну еще усы можно нарисовать.
мушкетеру рубашку белую и прелинку с кружевами, шляпу с пером, да и шпагу не забудьте
удачи!
костюм волшебника: колпак остроконечный и плащ черный вот и все, под низ ченть темное. колпак можно звездами обклеить
Вообще костюм гнома самый простой, шортики, рубашечка, поверх мишура и на голову любая кепочка, украшенная мишурой
Anastezzzia Mastyukation
Anastezzzia Mastyukation
4 693
Костюм жирафа
Да не заморачивайтесь вы так! Чтобы не испортить праздник вашему сыну, спросите у него самого: "Кем он хочет быть на празднике? " А получив предельно четкий ответ, приступайте к работе, коли ручки "золотые", вам не станет проблемой удивить всех! А нарядив его по нашей подсказке, вы просто зря потратите время и деньги, а сын ваш удовольствия побыть "любимым персонажем" не получит. (поверье мне как педагогу с 30-летним стажем)
Олеся Романова Да в том-то и дело, что ручки самые обыкновенные. И естественно я с сыном согласую предварительно, только предложив ему те варианты, которые я реально смогу сделать. А то он заявит про черепашку-ниндзя какую-нибудь, а я и понятия не имею как это делать.
Сделайте ему костюм буратино
LA
Lilia Agic
2 904
Самый простой- костюм доктора, сама шила. Белый халатик, шапочка, плюс аксессуары из детского набора "Айболит".
а знаете у меня сосед детсадовский был в восторге от Джонни Депа который снимался в пиратах Карибского моря... вы в нете поищите.. там если честно и шить нечего... штаны.. жилетка. рубашка ..повязка на голову.. игрушечный меч... на один глаз повяка... вот и настоящий герой...
*??*.kisa .*??*
*??*.kisa .*??*
1 996
да какой угодно, интернет откройте и там полно
В 8 лет я сама себе сделала костюм мушкетёра: широкая шляпа (из ватмана) (на следущий год она пригодилась для зорро), накидка (голубая ткань), шпага из проволоки, брюки загнуть.
А вот что нравится вашему? Предложений много было хороших, нужно сделать выбор и действовать дальше.
Кстати, в школе у моих детей нужно было костюм обыграть (стих или песенка) .
я в 8 лет не одевала костюм : )))
Karishka Maslova
Karishka Maslova
340
Шахматный король! )
легко шьется и прикольно
Костюм мушкетера. Шляпу я делала так: нужна круглая упаковка от торта ( у меня пластиковая, гофрированая, но это не мешает) , и картон очень плотный (от коробки какой-нить) . Круглую крышку от торта накладываете на картон, обрисовываете карандашом, потом вырезаете картон- кольцо (ширину полей шляпы- по модели) . Сшиваете вручную крышку и картон толстой нитью, ширина стежка -0.5 - 1 см по косой или обметочным швом. Выкраиваете по заготовке из черного креп-сатина детали: два круга, два прямоугольника и две детали полей шляпы, шьете шляпки- получится 2 штуки, 1-верхняя и 1 внутренняя. Вкладываете между ними заготовку шляпы из картона с крышкой от торта и аккуратно сшиваете по краю полей шляпы (можно через край) .Понадобится красивая брошка или застежка для пояса, ремня. Ее прикрепляете к лоскуту ткани рпямоугольному и накладываете это все на шляпу, пришиваете с двух сторон - и красивая отделка шляпы готова. Я такую отделку делала из шуршащей бумаги или поэтиленовой упаковки для подарков ( покупала специально блестящего бордового цвета) , и оставляла свисающие кончики, разрезав их мелкими полосками - это у нас была шляпа мушкетера. + плащ+ пояс с имитацией патронов+пистолет игрушечный (уж очень хотелось ему пистолет)
А вообще придумайте и я вам подскажу как это сшить можно

Похожие вопросы