Воспитание детей

Если ребенок не успевает в обычной школе,можно ли ему навязывать еще музыкальную и спортивную?

Главное-это здоровье ребенка. Не перекармливать и не перегружать. дать ему возможность выбрать то занятие, которое ему по душе.
Д*
Дарья ***
Лучший ответ
навязывать нельзя. и вобще - за двумя зайцами погонишся- не одного не поймаешь. не понимаю таких родителей, которые свои амбиции в детях удовлетворяют. ребенок это личность. может он вобще в шахматы хочет или в авиамодельный или в кройки и шитья))))
А смысл? Ну уде не успевать в 3х школах.. И хорошо, если будет легко к этому относиться. А если станет переживать, кориь себя? Кому нужны эти психозы.. Я вот своего, ради дисциплины, на спорт отдала, ну и толку? Он и не помнит, когда у него что)) Хорошо, он у меня не заморачивается--по-этому не рассраивается. Но зато я вся в нервах--надо успеть, чтоб он домашку сделал, отвезти успеть, время, время, время..
Не вижу смысла. Он тогда вообще ни чего не успеет.
если не успевает, то я бы музыкальную исключила пока... спортивную можно оставить, где то ему же надо расслабится....
Valeriya Nikolskaya
Навязывать не стоит, а предложить просто обязаны! Предложить это несколько раз привести так скажем на пробное занятие, ну может немного подталкнуть несколько раз. В дальнейшем если ребёнку понравиться, то он сам выберет то что ему нужно. Да и вообще ребёнок должен сам принимать решения.
Нельзя перегружать детей. Мы не в праве лишать детей радости жизни. нечего их заучивать.
Всмысле не успевает?
Всегда и везде можно успеть! и навязывать дпже не можно, а НУЖНО!
Навязывать деткам вообще ничего нельзя, а уж тем более дополнительные занятия, когда он не успевает с основными
Твоя Кошка
конечно надо отдать еще куда нибудь, пригодится в жизни, а дети еще не понимают надо или нет, так что отдавайте обязательно! нельзя же все время на уроки тратить!
нет.. . а вы у него спрашивали? Осилит ли он?
Бахыт Kekilbayeva
спортивную можно - думать не надо, музыкальную - нельзя.
Навязывать ребёнку ничего не нужно. Поговорите с ним. чем бы он хотел заниматься? Попробуйте несколько видов занятий .Может где-то раскроются способности. и с учёбой наладится. Будет ребёнок заниматься любимым делом, а это стимулирует мозг!.
по-моему, лучше не делать этого)
Я считаю что ребенку нужно еще чем заняться тем чем его заинтересует и появится желания на учебу!))