Воспитание детей

Когда ребёнок вырастает ,он многое перестаёт понимать ?

Ребёнок открыт этому миру и чист своим маленьким сердечком.. . живёт им и поэтому искреннен во всём.. .
И, может быть, поэтому чувствует порой острее нас, взрослых. А с возрастом приходит другое восприятие,
уже осознанное и более рациональное. Но не теряется ли с этим что-то очень важное.. . то, что можно увидеть зачастую и понять только чистым сердцем...
Анастасия Вербовская
Лучший ответ
Особенно когда все уже выросло....; -))
А вы про какой возраст спрашиваете?
Дети вырастают, думают стали взрослыми ведут себя безобразно! Сам вел себя так, но у самого ребенок уже 3 года) ) Понимаю обиды матери...
Дети понимают нас лучше, чем мы сами себя порой, дети сосредаточены болъше на родителях, чем на себе, а со временем они перестают пониматъ себя и им уже не до нас, а мы все не можем привыкнутъ к этой перемене, просто они выросли..
Это нормальное явление.
наоборот. Знания усовершенствуются, да и получаем больше
Когд дети вырастают, они становятся самостоятельными (почти всегда это нам, родителям, не нравится) , и на все наши советы они отвечают реакцией: пусть я буду не прав, но сделаю по-своему, а родительские взгляды устарели, они живут все еще в прошлом веке. Хотя вроде бы стараешься, чтобы дров поменьше наломали...
Tahmina **********
Скорее мы их перестаем понимать. Страшно, особенно если дети перестают уважать Вас, а понимание между детьми и родителями это прежде всего уважение и понимание мнения другого ЧЕЛОВЕКА.
Nazik M.t
С возрастом дети понимают всё только делают всё с точностью наборот
Он становиться мудрее, опытнее, присутствует опыт ранее совершенных ошибок и разочарований. А может это ещё одна попытка уйти от неприятностей, оградить себя от воздействия окружающего мира. Я не отношу это к образовательному уровню, может он что-то запустил в образовательной программе и новшества ему не понятны.
Верочка)))
Да, взять хотябы тех кого он раньше понимал. т. е. выросшим сложно понять невыросших, а невыросшим легко понять невыросших.
Irina Ivanova