Воспитание детей
Вы согласны с тем, что успешными вырастают в основном дети которым было многое позволено? которых не пилили, не
заставляли жить под диктовку, которым не выносили мозг за мат, курево. и пьянки?
Счастливыми вырастают дети, выращенные в любви..
не всегда
Нет.
Изо всх детей успешными вырастают те, кого родители лишали мелочной ненужной опеки и которым помогали оствоиться в мире. Попробовать мат и пьянку можно, главное - не задержаться на этом этапе роста до пенсии!!!!
Кому не выносили мозг за пьянки - все мозги пропили. А без мозгов какой успех?
Такие дети вырастают лоботрясами и бездельниками. А потом они получают какую-то должность в бизнесе родителей и потихоньку гробят этот бизнес.
А вот если у родителей много возможностей и они ЗАСТАВЛЯЮТ ребенка усваивать знания, развивают его способности, учат культуре - то тогда да, это будет блестяще образованный человек с широким кругозором, хорошо эрудированный и с обширными связями.
А что значит успешным?. . Богатым что ли?. . Бизнесменами?. . Мне лично слово "успешный" не совсем понятно. Меня лишний раз не пилили, свободы предоставляли много, хотя при этом и глупостями я не занималась.. . Я выросла и стала тем кем хотела стать. Но моя профессия не относится к тому что в наше время считается успешностью.. .
Мне кажется, если ребёнка ограничивали и он был вынужден за себя бороться, тогда он и может стать успешным, может ставить перед собой большие цели и строить великие планы. У каждого свои желания в жизни. И при одном и том же воспитании люди вырастают разными, потому что души и гены у них разные.
Если слишком многое всего позволяли, трудно даже самостоятельным вырасти, потому что никто и не направлял на самостоятельность, не диктовал как жить, не ограничивал правилами.. . Всё как попало.. . Что уж говорить об успешности.. . Самовоспитанием не каждый умеет заниматься.
Дети разные и подход должен быть разным. Много Вы знаете детей из неблагополучных семей, которые успешны в жизни? А им точно мозг никто не выносил и чаще всего они повторяют судьбу родителей.
Следуя вашей логике, все воспитанники детдомов должны вырастать суперуспешными людьми. Но увы, такого не происходит...
Не всегда.
А я все равно считаю что в жизни каждого человека главное как гены сложились... потому что никаким воспитанием генетику не изменить. Посмотрите у одних родителей дети могут быть абсолютно разными.... их что по разному воспитывали что ли ???Сама с таким столкнулась, дочь и сын- просто копии родных отцов, хотя дочь с 8 мес. воспитывалась совсем с другим мужчиной и родного отца не знает.
мне мозги не выносили, практически рарешали все, мне было не до пьянок и мата. Если вопрос стоял о любом занятии его обычно просто нагружали еще чем то. Когда в 10 лет я захотела косметику и красивые вечерние тряпки- мама поставила условие- будешь заниматься танцами и я куплю тебе любуюкосметику которую захочешь и любые тряпки лишь бы они были красивыми, на этом интересе я получила все что хотела. Кода меня шарахнуло в музыку- мама сказала любой рок и любые заскоки если ты займешься историей музыки-да я изучала параллельно рок, джаз и классику. когда лет в 20 глухо ударилась в рок и начала соответствеенно просить косухи, навороченные джины, шузы и тд. Мать поставила условие- денег дам если ты займешься стилистикой костюмов и параллельно придумаешь костюм под деловой, романтический и тд стили. Единственное условие-делай что хочешь, но всяие пирсинги-тату не позволю. Раскрашивать лицо и тело- можно было вообще как хочешь-единственное условие-показаться ей на глаза перед тем как выйти на улицу- даже если это было что то кошмарное красно черное типа готов ( это в 70-80 е годы и мне было 16 и чуть старше-если это было красиво мне разрешали. Мать считала что уж лучше я буду проводить время у зеркала, чем в подворотне.
Да мне дали 2 приличных и востребованных образования, работала и хорошо зарабатывала, заскоки были но только в рамках вечеров, клубов и тд. Потом тяжело заболела в этой проблеме меня бросил и муж и любовник и я впала в глубочайшую депрессию, причем в немалой доле еще и лекарственные последствия углубили ее, мне спасали жизнь, а я вышла з этой истории потерянная и разочарованная и ничего не хотела. Мать тупо продала все тряпки и украшения- и заставила все покупать заново. Первую вещь купила она сама- дизайновую шубку и новое золото. Потом пришлось покупать вообще все даже белье так как она вообще все продала и выкинула. Она просто не знала как меня морально вытянуть и сказала-делай что хочешь.... Я тут же бросила все приличные профессии и занялась дизайном и стилистикой. Прошло 5 лет и вот я востребованный дизайнер с амбициями на какую нибудь премию,
Единственное о чем пожалела мать, учитывая мои успехи за последние годы-что зря дала мне приличные профессии, надо было отпустить меня во все творческие заскоки лет в 20. Пригодилось из детства все- и умение общаться и умение красится, танцевать, одевать и себя и других, украшать интерьеры и просто рисовать. Хвастаться не буду, но мне есть чем гордится и одну международную премию на этой стезе я все таки получила, 1 моя картина куплена очень известным французским актером, . Согласитесь-до пьянок ли мне. Что касается мата-если честно матюкаюсь сильно причем лет с 20, курю с 23
Даааааааааааааа
Вовсе нет. Успешными и самодостаточными вырастают те дети, которых любили и любят. Когда ты знаешь и чувствуешь поддержку родных, их любовь и понимание -тебе никакие трудности не страшны.
Возможно. Воспитание вопрос многогранный.
Не согласна. Зависит от конкретного ребенка.. . Есть такие, которых лучше не тормозить, чтобы не ломать крылья. Они учатся на своих ошибка, делают правильные выводы, разочаровываются, падают, подымаются и идут дальше. Все что их не убивает - делает их сильнее. Но есть и другой тип.. . Попусти поводок и пустятся во все тяжкие. Упадет раз и буде падать все ниже и ниже
Ирина Первушина
Реальный пример - выпускники детских-домов и школ-интернатов для детей сирот и детей, лишенных родительских прав. Генетика и воспитание от ребенка к ребенку мало отличаются, но одни выходят в люди, а другие деградируют
На счёт первого - нет не согласна... вседозволенность развращает - это факт! И успешность у развращенной личности от чего зависит?
нет, скорее успешными вырастают те, которых воспитали так, что им и в голову не приходили мат, курево и пьянки...