Воспитание детей

Родителям подростков. ваши тоже такое выдавали?

Сын, 15 лет, весь такой взрослый и крутой, как же, 9 классов, первый курс училища.. Была у нас с ним философская беседа. На некоторые мои аргументы так покровительственно: - "Мама, да ты же вообще жизни не знаешь)))" типа, обращайся ко мне, если что, я тебя научу)) им наверное нравится так себя представлять)) при нем я конечно не смеялась, чтобы не обиделся. а сейчас ржу)))
Полина Шевцова
ага)) тоже самое и тот же возраст.. типа умные такие шо ппц)))), хотя должна признать кое чему поучится у них можно)
Танюша Исаева (Вотрина)
Лучший ответ
мой так не считает))) ) я ему по понятиям ихним быстрехо раскидаю, а он "мамааа, а ты откуда знаешь? ""
А Вы не смейтесь.. .
В очень трудный период моей жизни моя дочь 14-лет мне давала ТАКИЕ советы.. . до которых я сама бы не додумалась. Я была сильно удивлена, ОТКУДА ребенок это знает
А они знают. . и действительно, обращайтесь к ним за советом, они помогут.. . и будут после этого больше Вас любить и уважать
Svetlana Taranez
Мой брат в 14лет ходил за маму чёрную работу делать (вторая работа) по ночам бывало.... так что это не фарс, а реальность. А вы пересмотрите отношения и побольше советуйтесь с сыном, даже если совет особо не нужен.
У вас МУЖЧИНА подрастает
это нормально для 16-25 лет)))))))
Ирина Великая
Моей доче 16, тоже немножко пытается вроде меня жизни учить))) , но в основном я для нее авторитет
Елена Выдыш
Юношеский максимализм...
Моему тоже 15, я иногда прошу у него помощи, например перевести инструкцию с английского, советуюсь с ним.. . Он тоже так важничает.. . Ему это льстит... но пока еще не заявлял мне ничего такого, хотя наверняка считает себя умнее и осведомленней. . Пусть считает. . Сами такими были )))
не зря говорят " устами младенца, истина глаголет", иногда интересно выслушать и их мнение.... мы с сыном советуемся даже когда ему было 5 лет и с тех пор он чувствует свою значимость!
Ну, в некоторых аспектах мы действительно не знаем сегодняшней жизни, так что, обращайтесь к сыну
Елена Мигунова
это пройдет лет через 10. вот только не у каждого хватит смелости признать, что тогда родители были правы,
Botaaaa Кaidarovaa
повторяюсь, но так уж устроен мир

5 лет - мама знает все,
15 лет - ну, мама знает не все,
20 лет - да, что там мама знает!
30 лет - надо было слушать маму
моему 13.тоже такое было и есть. смеяться не надо, вы правы. но направить на путь ндо. типа сын мой а вот если ...и сопоставить факты. надо дать пищу для раздумий. и типа ты подумай и мы решим... ой какой сложный возраст!!!
Моему пока 10, но боюсь подумать....
Maria Gerasimuk
Мы тоже в таком возрасте выдавали нечто подобное своим родителям) Хорошо что у Вас это вызывает улыбку, потому как упрёки и понукания могут вызвать у него агрессию по отношению к Вам. Вспоминайте чаще себя в подростковом возрасте и всё будет замечательно)
моему пока 7, но тоже уже боюсь.... такая у нас молодежь...