Воспитание детей

мои родители хотят обрезать моего младшего брата. ему четырнадцать, он естествено нехочит. (Имеют ли они права.)

Jorik Jorik
не имеют
Шолпан Мулдашева
Лучший ответ
нет, сам может решать
Спохватились.... Парень уже не ребенок и он сам вправе решать чего и где ему резать или не резать.
Это делают при рождении. А во взрослом состоянии - человек потом всю жизнь будет вспоминать этот стресс.
Без его согласия не имеют. Где они были 13 лет?
без его согласия - не имеют права. это не операция по мед. показаниям, и заставить они его не могут.
Ольга Колачева
что за чушь ты несешь, иди гуляй лучше....
***лиза*** ))))((((
нет
Если у него на это медицинские показания, то делать надо. В других случаях никто его заставить не может.
мой ответ будет не в тему, но все же.
недавно узнала что в европе и штатах наоборот необрезанных осталось ооочень мало.
Он должен ответить родителям: "Когда мне захочется пройти эту процедуру, я её пройду, если найду нужным. А пока мне дорог каждый мой кусок".
Aslima Alimhanova
Варвары.. .
А девочек в ваших местах случайно не зашивают?
В Рашке кто угодно имеет право на что угодно, вне зависимости от того, что написано в этой вашей Конституции или законах.
Если у меня родится сын, мы с мужем обязательно сделаем ему обрезание! Это прежде всего гигиена и эстетика. Пусть ваш брат почитает про эту процедуру))))
Любовь Попова
а какой вы национальности? мне кажется, в наше время - это бред
они обьязаны делать обрезания сыну, хоть 10 или 14 лет !!!Ну если он мусульманин!!!
ну Виктор, почему Ваш брат не хочет7?Во-первых, это очень хорошо по гигиене.. никакого запаха, меньше микробов, меньше загрязнение. поверьте не зря придумали обрезание.. да и для девушек это вообще супер, ну конечно не для малолеток, которые начинают половую жизнь в 12..они ничего не знают, а вот в возрасте от 20 и старше все оценят.. и ваш брат сам!! Ну да родители не имеют права обрезать его, если на то нет медецинских показателей.., то есть если врач не написал направление и нет угрозы его здоровью)