Воспитание детей

Логопеды в садике поставили диагноз-возрастная(физиологическая ) дислалия .3,3.года

Сходите на консультацию ещё к нескольким логопедам. Если подтвердят возрастную дислалию, то ждите до 5-ти лет. Возрастная дислалия (3года) : все звуки присутствуют (свистящие, шипящие, заднеязычные..., кроме р, рь, л, ль) , но с смягчением. И язык при говорении находится во рту, за зубами, а не мелькает между ними.
Валентин Месяцева
Лучший ответ
вот тут всё подробно

http://www.magichild.ru/Zan/dislaliya.htm

нужно играть с язычком, в трубочку его сворачивать, в лепёшку распускать, делать острый кончик и пр, щёлкать и прочие игры
и развивать мелкую моторику пальцев лепкой и играми с водой,
глиной песком, конструктором и пр
Ирина Мун
Физиологическая (возрастная) - нарушение звукопроизношения до 5 лет, обусловленные недостаточным развитием органов артикуляции. После 5 лет проходит сама. Эта единственная форма дислалии, которая присутствует у всех людей, на определенном этапе развития
С ребёнком надо заниматься, разговаривать постоянно, заставлять повторять за вами слова и слоги. А главное не засорять голову - машина, а не бибика, кушать, а не ам-ам и т. п.
Всем так ставят, кто не говорит, как обычный взрослый человек, не волнуйтесь. Разговаривать больше и книжки читать, развивающие игры, витамины, правильное питание и прогулки - не повредят. Это у всех деток дол пяти лет. Вы же не с луны, читать умеете.
Ольга Киселева
Тем же, чем и всегда. Она физиологическая, значит должна пройти.
Нонна Леденчук
моей дочке дислалию ставили в % лет, она букву РРРР не выговаривала, а потом благополучно заговорила