Воспитание детей

Про детей и бассейн.

Я хожу с ребенком в бассейн с рождения. Сейчас год и десять. Он хорошо ныряет, когда я его принуждаю, может проплыть под водой 2-3 метра. Но нормально над водой плавать не умеет. Преподаватель говорит, что в таком возрасте дети еще не могут плавать. Рано еще. А я сомневаюсь. Может у кого-то детки ровесники уже плавать умеют.
Может нам нужен бассейн с разной глубиной, чтобы он знал, что туда надо плыть. Мы ходим в простой бесплатный бассейн при поликлинике. Мы вот так плавли летом, сейчас чуть лучше.
Бассейн отличная место для детей и родителей!! !
Не форсируйте события. Пусть ребенок просто получает удовольствие. Прийдет время и не заметите как он начнет плавать самостоятельно.
Я читала много на тему когда и как учить плавать. В частности попадалась статья многодетной мамы (7 или 8детей) . Которая испытала все способы ил почти все) ) и пришла к выводу, что все зависит от самого ребенка и его желания. Детки очень долго подчиняются своей внутренней интуиции. Не плаавет, значит еще нет сил или навыков. Под водой же он плывет, ? Прийдет время. Только немного подождите. Или вам на чемпионат мира? ))
Анастасия Тихая
Лучший ответ
я до 2 лет "плавала внучку в ванной, после 2 пошли в бассейн, во взрослый.
еще 3 не было, когда она могла спокойно 10 метров преодолеть (когда уставала-подныривала и плаыла под водой.. -приходилось чуть ли не палками отгонять желающих спасти... главное чтоб воды не боялся и удовольствие получал... и если уверены в себе можно и поглубже заходить, так, чтоб дно только вы доставали.. .
закалка отличная в любом случае, не успеете оглянуться как еще лучше и быстрее вас будет плавать
Расскажу вам коротенькую историю. Родители одного мальчика, чуть ли не с пелёнок научили ребёнка плавать, и занялся мальчик активным плаванием.... Соревнования, медали, города, республики.... А как только он смог противостоять родителям-бросил с детства ненавистное плавание... оказывается он был очень теплолюбивый и искренне ненавидел мокрую воду и холод бассейна
Надира Абдукаримова Да что ж Вы прицепились. Ну не мучаю я ребенка. А плавание - это и здоровье. Тем более вода не хлорированная, а от посетителей требуют 7 справок от разных врачей каждые 3 месяца, напряг, но так надо. У меня ребенок вообще не болеет. т-т-т. Ему нравится ужасно. Он аж визжит от удовольствия. Просто пытаюсь его научить держаться на воде, и это больше для безопасности. И все это в игровой форме. Никакого принуждения и слез. Ни нужны мне медали.
Ирина Феклина байка какая то... кто не любит воду? бросил наверно когда полюбил не тепло, а пиво и сигареты...
н-да.. . у нас всё еще куча мамочек-теплиц, которые от фразы 'поливать пяточки холодной водой с целью закаливания' падают и обморок или бьются в истерике.. . детей с 2 месяцев можно приучать к воде и водить в бассейн. повезло вам, что в вашем городе есть такое. у нас ни одного подобного тренера нет, только для детей постарше: ( сама занималась плаванием достаточно долго, знаю, как это полезно и приятно. вы бы не напрягали ребенка, пока он не может что-то делать, всё равно придет время, и он научится всему тому, что сейчас не получается - как же иначе? главное, не перебить желание посещать бассейн, такой пользы для позвоночника больше нигде не найдешь
Методика З. П. Фирсова рассчитана на занятия в течение 9-12 месяцев. Конечная цель - до годовалого возраста научить ребенка, во-первых, самостоятельно держаться на поверхности воды в течение 20-30 минут, во-вторых, нырять на небольшую глубину, до ставать со дна игрушки и плавать под водой в течение 7-8 секунд. В-третьих, находясь в легкой одежде - летний костюмчик, туфли, носки, шапочка - спрыгнуть с бортика бассейна в одежде в воду и в этой одежде продержаться на поверхности воды 2-3 минуты. Последнее кажется мне особенно актуальным в свете статистики трагических случаев, произошедших за последний год с детьми. Оказывается от утопления ежегодно гибнет большое количество детей, и самое странное что в 78% случаев дети гибнут в обычных лужах, то есть падают и от неумения задержать дыхание таким вот образом страшно погибают. Обучив ребенка плаванию с грудного возраста, Вы навсегда убережете себя от этой трагедии.
Надира Абдукаримова Вот, теперь хоть я знаю по какой методике нас обучают. Именно так мы и плавали сначала в ванной до 5 месяцев, потом бассейн. Спасибо за информацию.
Профессионалы советуют обучать детей плаванию не раньше, чем с 6 лет.... Вы монстр (((((
Надира Абдукаримова Да что ж Вы прицепились. Ну не мучаю я ребенка. А плавание - это и здоровье. Тем более вода не хлорированная, а от посетителей требуют 7 справок от разных врачей каждые 3 месяца, напряг, но так надо. У меня ребенок вообще не болеет. т-т-т. Ему нравится ужасно. Просто пытаюсь его научить держаться на воде, и это больше для безопасности. И все это в игровой форме. Никакого принуждения и слез.
пздц ты утопи его !!!будет вверх пузом плавать !!!Мамаши изверги пошли ты его в лигу чемпионов по плаванию готовишь !?
Надира Абдукаримова Неужели не понятно, никто его не мучает. Ему нравится в бассейне, он аж визжит от удовольствия. Ну Вы и ханжа.
Алеся Федосова свою дегродацию мог бы показать в другом вопросе, не про детей
ммм желание плавать есть, видимо нравиться но он еще слишком мал для усербного плавания поэтому советую вам только плескаться с ним в воде и не больше, а когда подрастет пожалуйста если у него будет интересн отдавайте его в спортивную группу (личный опыт)
Да не мучает она его!
Разве никто не знает, что если ребенка новорожденного в первые 3 дня отпустить в воду самого, то он просто поплывет и все. он умеет первые 1-3 дня, потом забывает
так что то, что он у нее в год плавает это ничего такого!! !
Вот мы не знали и момент упустили ((
Елена Белянина считается до 2 мес помнит как у мамы в животике плавал. Начальница с 1 недели внучку плаванью учит( сноха права голоса не имеет) в итоге-ей 11-й мес. плавает сама в бассейне,но бесконечно зеленые сопли... так что я вам как врач скажу- не всем показано и все относительно.Я своего пыталась в ванне учит, до 2 мес боялся воды орал как резанный потом с кругом на шее плавал.