Воспитание детей

Ребенок и бассейн...

нам исполнилось 2 месяца.... нас направил невропатолог в бассейн, при поликлинике.. . подскажите мамочки, кто ходил в бассейн... и как ваше дитя переносило посещение данного заведения (не стал чаще болеть и все такое? ) еще меня смущает мороз на улице, как домой идти...?
Лидия Коваль
я ходила. . при поликлинике нормальный бассейн, там есть предбанник с диваном, горшком если нужно и манежем. . баня (у нас по крайней мере) детская, пара душевых и сам бассейн, для малюток ванна большая.. . в первые посещения меня учила медсестра тому как купать ребенка, чтобы он учился плавать.. . потом сама делала, там и пелиналки есть, и если нужно розетка для фена.. . я брала с собой халатик, чтобы прям сразу закутать и голову закрыть, после купания, сразу в халат, на диванчик и кушать. . поест, полежит отдохнет. . я ее вытру, запеленаю, не сильно тепло, там всегда жарко.. . потом еще через полчасика одеваемся и идем на улицу.. . такая малютка как у вас все равно вся спеленаная в люльке, ей до мороза дела нет, а дыхание у нее нормализуется в предбаннике и холодный воздух не страшен.. . я ходила потом когда доча уже ходила.. . тоже очень здорово.. . там уже с ней в сам бассейн залезала, вода там теплая 36 градусов. . так что не замерзнет.. . просто захватите с собой побольше полотенцев, пеленок и не торопитесь уходить, вас никто не погонит...
Ле Ся
Лучший ответ
А я бы пошла. Просто там, где мы живём нет бассейна для малышей. Как раз малыш привыкнет к такой закалке. Ведь это нам сейчас кажется, что холодно, что он заболеет и т. п. А в таком возрасте малышня быстро привыкает к сложившимся условиям. Этим нужно заниматься с первых дней, тогда потом не придётся удивляться в два года, отчего малыш всё время болеет в детсаду и по любому поводу. Вот такое моё мнение.
Меня смущало все то же самое, что и вас смущает! И в бассейн первый раз мы пошли когда нам было 2 года и когда было уже тепло (весной) ! А когда такой кроха, да еще зимой- я бы не пошла!
&(
'azhara' (Id168406043)
Басейн-это здорово. Очень успакаивает нервную систему. После басейна не бегите сразу домой, пока ребёнок не просохнет и побудьте лишних 30 мин. Тем самым вы закалите ребёнка.
Я ходила с дочкой с 7 месяцев ( октябрь) , ни разу не болела. После бассейна сушились, вытирались, пили молочко и шли гулять в коляске до дома (минут 30). Иногда гуляли по 2 часа, даже зимой в морозы до -10. Мы к счастью не болели, хотя с нами ходили мамочки у которых дети болели постоянно. Не знаю от чего это зависит. Но я очень довольна, к 1,5 годам дочка спокойно ныряла и плавала под водой. Бросили бассейн в 3 года, когда пошли в сад - болели первый год постоянно, там уже не до бассейна было.
Может когда потеплеет, там прохладно