Воспитание детей

Сыпь по всему телу,не пойму от чего??? (см.внутри пояснения)

Дочке 9 лет. в 5,5 года приболела ветрянкой.3 недели назад обнаружила на одной руке не большие сыпи, и покраснение на одной ноге,(где сгиб ноги) Мне показалось,это то ли аллергия или экзема? сходили к врачу только в понедельник,дали " Энторосегель", крем радевит. (До этого мазила циндолом,мало помогло)Вчера искупалась в ванне череды и ромашки ,а на утро вся в сыпях....чесалась жутко...по всему телу,я прямо испугалась....потом решила в морской ванне сделать уже получше, но к вечеру опять ещё больше стало сыпи и волдыры не большие. Мазила снова циндолом. Температуры нет. Не знаю что это такое? сегодня утром кровь сдавали в поликлинике. Сладкое уже не даю 4 дня. картофель и рис давала. Что это может быть?
Перестаньте мочить, это первое. Не используйте больше никаких мазей, собъете всю картину, потом ни один анализ ничего не даст. Запишитесь на прием к аллергологу и дерматологу.
Амалия Петросян
Лучший ответ
Может краснуха?
однозначно аллергия. На соль для ванны, мази. Лицо не мочила - чистое. А началось - что-то съела, потом добавила.
Виктория Максименко Но меня удивило,в том,что раньше купалась на морской воде (и ванны)и не раз! всё идеально было...
это наверное, какая-то аллергия, дайте что-то успокоительное, от аллергии ( а печень в порядке?)
по поводу чесотки: она начинается между пальцев, на сгибах рук ног. но судя по тому что вы говорите сыпь увеличилась после ванны. это скорее инфекция кожи. это знаете как если есть один очаг к примеру лишая и вы искупались, этот очаг распространится на все ранки и укусы. мы не врачи, никто вам тут диагноз не поставит, но на будущее знайте, если что то высыпало, мыться нельзя! если дать супрастин и не поможет, то это точно не аллергия. а сыпь какая? подробнее опишите. при часотке она мелкими пупырышками, при лишае кругом внутри пусто. к кожнику.
Виктория Максименко Лишай -не похоже,знаю,как она выглядит,видела раньше у ребят...
если чесотка,но нет этой у неё между пальцев ,сыпь лежит на ровной коже...
Может чесотка, а аллергия ни при чем? Кровь в этом случае сдавать бесполезно, обратитесь срочно к дерматологу, надо соскоб с кожи брать, к сожалению сейчас частое явление .
не надо эксперементировать, а надо идти к врачу..
может быть от цитрусовых фруктов, или от животных в вашей квартире (доме), может из одежды новое купили, из шерсти например! ! влюбом случае нужно еще раз показать ребенка вашему врачу, или сводить к другому педиатору!!!
Анна Никитина
Виктория Максименко Животных у нас нет вообще. Шерстянные она не носит(у неё от него тоже аллергия)
Вызывайте врача, ведь это может быть и еще что-то кроме краснухи, корь например, или чесотка
скорее всего не надо мочить, принять супрастин, или капли фенистил, и надо сходить к ОПЫТНОМУ кожнику, сейчас столько грязи всякой не передать, скорейшего выздоровления
Victoria Kruchinina
а где врачи? на прием идти надо или домой вызывать.
Скорей всего Чесотка! По признакам похоже! попробуете мазь от чесотку бенза бензол И не мойте пока девочку! Гдето 5 дней! Потом на шестой помойтесь и белье все по стирайте и прогладьте с двух сторон!
Виктория Максименко ну,если была чесотка,то вся семья тоже чесалась бы...
Alich@ *** При чесотке характерные высыпания:2 точечки(место входа и выхода чесоточного клеща),зуд в вечернее и ночное время,характерная локализация:между пальцами,места естественных сгибов,живот.
В любом случаи нужно показаться кожнику, ведь это может быть и скарлатина немного похожи симптомы. Еще раз сдайте кровь