Воспитание детей

У ребенка появилась сыпь по всему телу. Что это можеть быть?

Сыпь может быть аллергическая, может потничка быть, при ветрянке появляются множественные мелкие пузырьки с прозрачным содержимым (кстати мои трое болели без температуры), очень на потницу похожие, а ещё сыпь бывает при кори (тоже не всегда бывает повышение темп., особенно у привитых-в лёгкой форме). Так что не ищите диагноз в интернете, а обращайтесь быстренько к доктору. ( кстати -сыпь, это та причина по которой я с детьми обращалась к врачу обязательно! хотя простуды лечила чаще сама). Одной моей знакомой, прописали ребёнку лекарство при аллергической реакции, которое в аптеке готовили по индивидуальному рецепту, так вот выздоровление наступило и быстрее, и надолго.
Алекса Фадеева
Лучший ответ
да, действительно может быть и ветрянка. .
доктора надо вызвать
Зиля Ткач
Сыпь характерна (помимо аллергии и потницы) для целого ряда детских инфекций: скарлатина, корь, ветрянка, краснуха.. . Но у каждого заболевания есть особенности сыпи и другие симптомы. Выбирайте. Или вызовите врача на дом - ребёнок может быть заразен для окружающих.
Именно сыпь или аллергия или потница. А если прыщики то ветрянка может быть. Вам к врачу обязательно надо. А то вдруг не правильно лечить начнете.
Потница. скорее всего. Купай три четыре раза в день, пройдёт сама. Можно в ромашке . При ветрянке сыпь крупнее, и даже если ветрянка, то просто карантин, много пить и зелёнкой все прищики, и даже на слизистых (кстати проверь)
Natalya Kiryanova
потничка
Мария Аксёнова
потница, диатез, ветрянка... смотря что за сыпь
Ветрянка.
может аллергия, ветрянка, да что угодно надо к врачу
Aliona Guzun
При ветрянке температура от 38. А от жары - потничка у лялек бывает. Ложку питьевой соды на стакан воды развести и протереть ваткой тело.
От жары. . сам борюсь с прыщами. . чаще мыть мылом и прижигать левомицитиновым (салициловым) спиртом.
Аллергия, потница, диатез....
скорее к врачу
ветрянка
искупайте в чистотелом. Если не пройдет на утро - ветрянка значит
сифилис
Donna Mia Gonsales
Скорей всего потничка
тем более сейчас такая жара.. .
у моей волосы длинные да + еще жарко и вся спина в прищиках (потничка)
детским кремом мазать нужно)
Рина Волк
Согласна с Елизаветой Кирилловой! )
Ветрянка
Аллергия
Saida Mamedova