Воспитание детей
нужно ли вешать на ребенка до школы разные кружки, в том числе с сильной физ. нагрузкой, или это вред для него?
Особенно касается большого спорта, проф. танцев. Сам ребенок ХОЧЕТ! но не знает пока, насколько потом может быть тяжело с нагрузкой. к тому же при большой физ нагрузке и организму может быть тяжело. наша вот знакомая отдала дочку на худ. гимнастику просто для физ. развития, а тренер глаз на девочку положил. бесплатно с ней занимается отдельно, готовит в большой спорт. мамочка в панике - не знает, хорошо ли это. Она этого не хотела сначала....и я вот со своей тоже сейчас думаю, как лучше....Спасибо!
я с трех лет на коньках. .
доча с 4 лет была.. .
ей нравилось...)) )
мне тоже. .
есть уже куча награлд. .
но вот. . тренер уехал мовсем. . и мы ушли в цирковую студию...) )
главное -это приучение к спорту. .
к ответственности, дисциплине. . четкому планироанию своего дня и активности. .
если вам нужен сонный мямля - пусть сидит дома. .
моя успевает ходить сейчас аж на 5 кружков, отлично учиться, помогать мне по дому, и ещё кучу времени делать общественную работу в школе. . вместе с с подружками.. . вот так..
доча с 4 лет была.. .
ей нравилось...)) )
мне тоже. .
есть уже куча награлд. .
главное -это приучение к спорту. .
Важно понять, чего ребёнок хочет. Хватит ли у него сил на это. А то пичкаем их, пичкаем, а вырастает не то.
сейчас например супер модно фигурное катание (в связи с популярностью проектов по ТВ ),очереди дикие, люди встают в 4 утра идут на тренировку, потом в школу-ребенок будет нервно истощен, у некоторых тики начинаются, всюду орут-тренер, учителя
большой спорт конечно хорошо, но если действительно талант, а не амбиции родителей
если хочет - то надо
с каких пор шевеление вредно? ну, сами развивайте тогда, если вы уверены в своих знаниях и способностях
Если хочет, то почему нет, ребёнок ещё до конца не понимает, что это тяжёлый труд, попробуйте, если не сможет, то не ходите. Моему сыну исполнилось три года в ноябре, ходим в бассейн, не просто поиграть, а именно в спорт школу, ему нравится, хотя тяжело, не очень нравится слушать тренера, хочет попрыгать и понырять. Но я считаю, что спорт это ДИСЦИПЛИНА, чего нашим детям зачастую не хватает.
У моей дочи есть всё в школе! Никуда водить не нужно! А в будущем... сама решит, куда ходить хочет! Я её заставлять не собираюсь.
карьера в большом спорте заканчивается в 15-20 лет... будет время заняться поучиться ещё где-то... то помимо нагрузок, большой спорт и подготовка очень травмотична... и потратить детство и юность, и не добиться никаких успехов -бывает очень трудно с этим смириться.... но для меня и моей дочери мы решили что бальные танцы и гимнастика только для удовольствия и физ. развития.... профессионально-НИ за что...
С точки зрения здоровья - хорошо, с точки зрения дисциплинированности - отлично, с точки зрения не болтается по улицам - прекрасно. А минусы найдите сами (
Вешать - не надо. А если ему самому интересно, и позволяет состояние здоровье заниматься - почему бы нет?
Моя подруга отдала своих детей двойняшек (мальчика и девочку) в спортшколу на спортивную гимнастику. Они усердно занимались с 5 лет. Лет в 12 им сказали, что у детей изменилась конституция тела и в большой спорт им путь закрыт. Заниматься особого смысла нет, так только для физ развития. Пришлось сменить вид спорта. И кстати фигура у девчонки испорчена, широки мускулистые плечи и т. д.
Я своего сына отдала с спортшколу в секцию самбо со второго класса. Решила, что 1-й класс для ребенка будет тяжелым, т. к проходит период адаптации. Через год он стал доволнительно ходить на каратэ. В итоге, сейчас он учится в 7-ом классе, каждый день тренировки, один день самбо, другой - каратэ. Были периоды, когда он ленился и просил меня, не посылать на тренировки. Но считаю, чтобы мальчик рос настоящим мужчиной должен заниматься спортом.
Дети не осознают в большинстве случаев, какие доп занятия им нужны и меняют свои увлечения часто, если родители им дают свободу выбора. В итоге никаких результатов не добиваются, сначала ходят в музыкалку, потом на танцы, потом в художку. А в подростком возрасте вообще на все плюют и тусутся по подъездам. Вот и надо от этого предостеречь. Удачи вам!
У меня дочка с 4х лет занимается раз в неделю спортивной гимнастикой и 3 в неделю фигурным катанием по часу . Пока нагрузка не очень сильная. На след. год нам в школу, хотим в спортивную, но вот сама боюсь загубить ребёнка. С другой стороны надо наблюдать за ребёнком, пока ему нравится - почему бы и нет? ? Выше отлично расписаны плюсы спорта, на них и надо равняться, тем более, если ребёнок сам хочет этого. А потом танцы - это танцы, я сама имим занималась - отличная осанка, растяжка и самоощущение ;-) Удачи!
Если ребёнку нравится, то вреда не вижу! И вообще спорт очень полезен для формирования ребёнка.
Сами смотрите, что вашему ребенку хорошо, а что плохо, только от нас (от родителей )все зависит. Мы ходим в хореографическую школу (с сентября) нам 3г. 11 мес. , и на акробатику, пока все ей нравится, если не захочет, то не будем ходить*)))
Я в детстве посещала сразу несколько кружков, в том числе и с физ нагрузкой. И была вполне довольна!
Если ребенок гиперактивный и сам этого хочет почему бы и нет...