Воспитание детей
Мама постоянно мне капает на мозги, тем что у меня муж не такой. говорит одни гадости.
Все знакомые уверены, что у меня замечательный муж. все подружки говорят, что мне повезло, что такие на дороге не валяются. Мы год живем вместе с мамой. ДО того, как мой брат из армии не вернулся, все было нормально. Пришел брат, уж не ззнаю, почему она думала, что в армии он станет лучше, но как оболтусом ушел, так оболтусом и пришел. ни черта не делает, 2 месяца прошло, на работу не вышел, даже не пытался, хотя куда и кем идти у него четко определено, вакансий дофига. Плинтуса в комнате прибивал 2 недели, и то с пинка... и до сих пор за собой инструменты не убрал. муж же все делает дома, на даче. Считай половину дачи мой муж отделывал. Итог: муж бездельник ( тоже временно без работы. ищет конкретное место, куда трудно попасть. Денег не занимаем, живем на то, что накопили, и сдаем свою квартиру. Я притащила семью к маме, на свою законную собственность по документам, а она привыкла жить с братом на 2их в 4х комнатной квартире). Ну каждый день мне начинает заливать, что муж у меня хитрый, что бездельник, что ничего дома делать не хочет ( родной же просто образет трудолюбия... хотя бездельника хуже я еще не видела). Добреее мужа, я еще мужчины не встречала, спокойнее, роднее, мужественней. ТОлько маме не нравится, что я в семье с виду на втором плане, а муж все решает за меня. Ей не нравится, что муж не разрешает лезть женщинам, когда мужчина работает. Придет спросить самые важные параметры цвет и размер желаемого, порядок полок, ну и прочее женское. И все. в технологии носа не суй. ТОесть, если стоять перед ним, и объяснять как на дсп кромку клеить, или куда болты крутить, и как будет правильнее, и в каком порядке отрезать, он даст инструмент объясняющему в руки, скажет делай, и уйдет курить. мать психует. А мне и в голову никогда не приходило советовать мужу как молоток держать. Ну даже не интересно мне, мне важен результат работы.
ПОТЕРПИ, ПОКА ОТДЕЛЬНО НЕ БУДЕТЕ ЖИТЬ. ВОТ ТОГДА ОНА И ЗАВОЕТ. И МУЖА СРАЗУ ПОЛЮБИТ. И ВООБЩЕ, СКАЖИ МАМ! ОТСТАНЬ. НЕ ЛЕЗЬ В МОЮ ЖИЗНЬ. У МЕНЯ СВЕКРОВЬ ТАКАЯ ЖЕ. ВСЕ ОНА ЗНАЕТ, ВСЕ УМЕЕТ. СОБРАЛАСЬ ДВЕРЬ МЕНЯТЬ .А У МЕНЯ МУЖ МОНТАЖНИК. ГОВОРИТ ЕЙ, ЧТО И КАК. НЕТ ЖЕ, ЕЙ ЛУЧШЕ ЗНАТЬ. НУ И ПОСТАВИЛА СЕБЕ ДЕРЬМО КАРТОННОЕ. МУЖ И СКАЗАЛ, ПУСКАЙ САМА ДУМАЕТ И ДЕЛАЕТ. РАЗ ТАКАЯ УМНАЯ.
у меня дочь в свое время не слушала.... а потом -все сама поняла.... так что вам жить ...и вам решать-это уже ваши вопросы
это результать совместного проживания. я так понимаю.
поэтому советуют жить отдельно всегда и не впускать близко в свою жизнь
Из-за такого злиться и ругаться-полнейший маразм. Люди уживаются и в сто раз хуже ситуациях.
Любой ценой уйти от совместного проживания с мамой и братом! Потому что это нормально, ну и если вам дорог муж.
Прочла и, действительно чего маме надо, не пойму? Можно сказать больше – не права мама!
Но я не знаю, что думают об этой ситуации: ваш муж, брат, мама. А потому ответ может кардинально поменяться.
Но давно известно, что две семьи на одной кухне не уживаются.
а что мама делает в вашей семье вообше ???
закрой ей рот, жить будет спокойнее.. .
Malo-li chto ej ne nravitsja ...
закрой ей рот, жить будет спокойнее.. .
Malo-li chto ej ne nravitsja ...
к сожалению он ей не обязан нравится. такое всегда случается. когда живут вместе. постарайтесь разъехаться. а пока терпите. просите её вас не расстраивать своими оценками вашего мужа. "мама. я не прошу тебя его полюбить. но я его люблю. дай мне жить счастливо. как я хочу! "
Советую валить оттуда. Все мамаы всегда недовольны. Не зря столько плохого говорят про свекровей и тещ, Даже если твой муж будет ее на руках носить, с ложки кормить икрой и золотом осыпать, она найдет, к чему еще придраться.
Мы с мужем жили у свекрови, но моя мама звонила каждый деньи постоянно зудила, что мой муж бездельник. Я терпеливо объясняла, что он работает, неплохо зарабатывает, устает и все такое. Она соглашалась, но потом опять заводила ту же песню. Главное, не обращать внимания и НЕ ВЕРИТЬ! Ты же любишь своего мужа. Только вера и любовь помогут вам выжить вместе и найти возможность жить отдельно.
А вопроса то нет...
Наталья, мой Вам совет - собирайте чемоданы и живите отдельно. Маму уже не исправить. поэтому не стоит усугублять ситуацию. Кончится тем. что вы с мужем разругаетесь.
Юлия Тарасенко
Скороее с мамой.. с мужем вряд ли...
так а чего жить в проблемах, когда есть СВОЯ квартира!! ! деньги? зафига они нужны? здоровье и нервы потом восстанавливать?
Юлия Тарасенко
Мы на стадии обмена находимся. в той квартире тсены тонкие - соседи алкаши, там всю ночь спать невозможно. хрущевка. Там дома сносят, наж на подходе. дадут квартиру. непременно съедем, а эту разменяем, я свою долю получу, а пока все нормально было.. пока брательник не вернулся...
Ну что - вам придется стать щитом. . Маму от мужа, мужа от мамы защищать.. . Пусть мама учится уважать мужа, а муж старается быть снисходительнее к маме.
Если сейчас вы правильно себя поведете - будет вам счастье!
А чего вы хотите от пользователей Ответов. ру? Распространённая история, но где же вопрос? Что вам делать и как подружить зятя и тёщу? ну так это невозмодно, если кто-то из них зуб точит. Возможно причина в чём-то другом, намного глубже, а это лишь внешние проявления.
тут только валить к себе в квартиру и все. мать как и будет мозг есть. а на тему под руку лезть-это и у меня мама талант:)
по этому брат ни чего и не делает, а вам надо мужа увести от туда
ато дождетесь когда он уйдет сам только уже без вас.
Юлия Тарасенко
А брат и до этого ничего не делал. у него другие интересы. Он от компане отходит. Но похоже мать так же думает, как вы!
Знаета что. милая девушка, скорее всего мать Вас ревнует к мужу, и ей очень не нравиться что Ваш муж с руками - нежели как ее сыночка. Не обращайте внимания на маму, но и не давайте в обиду Вашего мужа. Попробуйте поговорить с мамой, объясните ей что Вы уже взрослая девочка и что у Вас своя семья. Не обижайте маму выясните почему у нее такое поведение. Ну а если ничего не поменяется и если Вы любите мужа и уверенны в нем то лучше уходите в ту квартиру которую сдаете. Муж тоже человек и может не выдержать натиска тещи. Может и семья распасться. Узнайте что добивается Ваша мама. Может Вы на неее много навешали - уборка квартиры, готовка еды, стирка и т. д. Разгрузите ее, возьмите часть обязанностей на себя, может все и измениться. Ну а по поводу брата вот что я Вам скажу - он ее родной человек и она при любых обстоятельствах будет его защищать. Удачи Вам и Счастья!! ! Постарайтесь и с мамой не ссориться и мужа не давать в обиду. Найдите компромис.
Юлия Тарасенко
мы живем отдельными бюджетами, у каждого свои продукты - своя готовка, свой холодильник. уборка общей территории в основном на мне. иногда она вымоет. ( короче, кто заметил, что надо вымыть, тот и вымыл).
Уходите. Ведь есть своя квартира. Когда нибудь у мужа терпение лопнет. У Вас теперь своя семья. Вам что дороже?
А пусть твой муж попробует просто соглашаться с мамой не на чём не зацикливаясь, ну ради прикола. Скажет сидеть - сядет, приклеить - приклеит. Что она тогда будет говорить.
А вообще ребята, надо вам сваливать от мамы, а то она вам всю жизнь испортит.
Юлия Тарасенко
на шею сядет. у нее сын так делает.
У меня в жизни обычно мама никого из бывших парней не лошила и не советовала ничего, просто говорила мне кажется это не твое и была права, материнское чутье. А вот у вас ситуация совсем странная. Может ваша мама просто ревнует вас? Не кажется ли вам что стоит как можно быстрее жить отдельно, муж ведь может не выдержать такого напора тещи.
Юлия Тарасенко
Из двух зол, своя бабка по соседству с нашей квартирой, и моя мать в одной с нами квартире муж выбрал мою мать....Да, мне тоже начало казаться , что мама ревнует. Ревнует меня к мужу, хотя всю жизнь говорила, что , когда я выйду замуж, отдаст мужу, спокойно. Потом где - то как - то промелькнуло, что не так уж и спокойно отдала. что обидно было,доченьку чужому мужику уступить, хоть трижды золотому. На свадьбе ревела...
И думаю, обида, что родной сын не такой... сама -то о таком мечтала сыне... нет бы отнестись как к родному... пока брат не пришел, так и было, как родного любила, пришел брат, и началось..
у меня такая же ситуация мы с мужем и ребенком живем у родителей уже больше года, и постоянно мать моя мозг прочищает, что все не так и не поиеному. я психую, муж психует, а что делать!! ! уже внимания не обращаем, я с ней ругаюсь постоянно, она хочет чтоб все было так как она сказала. любит командывать. уже просто невыносимо жить с родителями, вот ищем квартиру чтобы съехать. самое плохое это жить вместе с родителями. у вас есть своя квартира так живите там лучше будет и вам и нервы будут в порядке. и может и отношение наладится сматерью и братом
Юлия Тарасенко
Со своей квартирой есть подвох.. по сосседству живут свекровь и мама свекрови....там класика жанра, они от нас не вылезают. он единственный сын - внук в семье... и похоже, что у бабки не все в порядке с головой. если Санаева читали "похороните меня за плинтусом". там такая вот живет. Короче семейный совет постановил, что лучше мои родственники. причем больше "за" моих было у мужа.