Воспитание детей

Как заниматься (играть) с малышом в 4 месяца?

много разговаривать - без уменьшительных искажений (котуся, утя и т. д.) .
яркую игрушку медленно водить в разные стороны на расстоянии не менее 1 м - ребенок учиться концетрировать внимание и укрепляются глазные мышцы - профилактика косоглазия.
класть перед ребенком яркую игрушку - чтобы он к ней тянулся.
делать зарядку и называть в форме стиха часть тела, с которой делаешь зарядку - ручками хлоп-хлоп, ножками топ-топ.
Владислава )))
Лучший ответ
подвешивать различные игрушки, настойчиво называть: это мишка, это зайка, дать ребенку дотронуться ручкой, чтобы игрушка издавала какой то приятный звук, если ребенок лежит на спинке-поощрять его самого перевернуться на животик. на своем лице-это носик, это ротик. а попозже Где носик....
Shnar Rsbekova
Я просто пела песенки, читала стишки коротенькие. Ну когда переодевала разыне там присказки: А где наши ушки? -Вот они! и слегка потягивала или поглаживала и тд. Пару раз в день заводила мобиль. На ручках к окошку поносила и рассказывала что там: деньвечер, солнце-снег и тп. Не важно подробности, важен мамин голос.
Особенно заниматься с таким малявкой невозможно. В силу возраста его хватаетм максимум на 2минуты. Даже в саду у трехлеток занятия по 15 минут) )
Когда на кухне вертелась малявку в прыгунки или коляску садила рядом и рассказывала что делаю.
нарожают а потом не знают что делать.. ппц поколение
Татьяна Калинина Что за бред вообще???
Очень просто, читать книжку, играть в прятки, догонялки, мячик, прыгалки
R&
Ri_Osenь &&&&&
Владислава ))) в 4 месяца?
Можете посмотреть на сайте : http://www.babyblog.ru/user/Valentina81/688770