Воспитание детей

Дед Мороз приносит подарки только послушным детям. А вы?

А я дарю подарки маме, папе, сестре и родственникам. А ещё друзьям.
Дед Мороз - это сказочный персонаж. Вы разве знаете хоть одну сказку только для послушных детей?. . Каждый Новый Год мы Деду Морозу всей семьёй письмо пишем. Мою младшую сестру считают иногда непослушной, но это никак не связано с подарками.
На праздник дарят подарки всем. Если дарить выборочно, то праздник и на праздник похож не будет.
Не знаю как у вас, а у нас Дед Мороз никого не забывает. Можете написать ему письмо и попросить у него чтобы ребёнок стал послушнее. Посмотрите потом что будет.
Я давно заметила, что после того как человек написал письмо Деду Морозу, могут происходить хорошие события или какие-то желания исполняются. Это либо волшебство, либо совпадение как волшебство.
Даша Бойко
Даша Бойко
1 961
Лучший ответ
А я очень не люблю послушных детей. Из них вырастают опасные люди.
А то, что Вы предлагаете - покупать послушание за подарок - называется манипулирование.
А Вы не боитесь, что, когда Ваш ребенок станет взрослым, а Вы - старой и немощной, он точно так же будет манипулировать Вами? У Вас же и научится.
Алла Царева
Алла Царева
62 745
Наталия Ямина Вы неправильно поняли. Я не предлагаю покупать послушание за подарок. Я хочу реально наказать ребенка, так как поведение его невыносимо и оправдать его невозможно. Вот и спрашиваю у других - смогут ли они наказать ребенка таким образом. Только вот думаю, что все равно не получится у меня, все равно куплю подарок, а ребенок так ничего и не поймет (хотя он и без подарка ничего не поймет)
Про Деда Мороза только так говорят для дисциплины, чтобы хоть как-то остановить шалости ребёнка, но на самом деле этот добрый волшебный старик приносит подарки ВСЕМ детям!! ! (Если шалунов оставлять без подарка, то они от пессимизма и поведение своё не будут готовы исправить. )
Не готова, конечно. Для меня важно какой Новогодний Праздник возможно создать детям из нашей группы. У нас будет Новый Год в садике, будет утренник и Дед Мороз уже заготовил подарки в виде сладостей и раскрасок.
Подарок надо от души дарить и праздник от души устраивать. А так чтобы только за хорошее поведение подарочек - это уже получаются "недетские рыночные отношения"...
ОЭ
Ольга Эзау
62 942
за серьезный проступок вполне могут и без подарков остаться
SS
Svetlana Sinkovskaia
90 976
вы же понимаете, что это своего рода шантаж: не будешь есть манную кашу - дед Мороз не принесет тебе подарок!

Естественно, дед Мороз никогда нашу детку не оставляет без подарка.
Mariposa Celeste
Mariposa Celeste
50 006
Это какой же надо быть ебанутой, чтобы такое спросить?
Asel Ukibayeva
Asel Ukibayeva
49 496
А я приношу только своим, пусть они будут хоть трижды капризными!
...да НИКОГДА!!!!))))))))))) Даже если он на ушах стоять будет!!! !
нет без подарка не останется в любом случае
Татьяна Громак
Татьяна Громак
25 751
Я конечно дочку пугаю, что если слушаться не будет, то дед мороз не принесет ей желаемый подарок. Но не буду же я портить праздник ребенку.
Не считаю это правильным.
Если ребёнок себя нехорошо ведет, то вообще наказание - крайний случай, я же вижу в плохом поведении в первую очередь внутренние конфликты, которые нужно помочь ему решить.
Как-то мне не нравится деление детей на "послушных" и "непослушных". Мне кажется, все дети должны быть равны и любить их нужно безусловно. А так как-то получается - если есть внутри конфликты, которые выливаются в "не то", так уже не имеешь права на чудо
Ольга Эзау Непослушные дети действительно бывают. Трудно любить того кто относится плохо к другим детям и взрослым. Непослушание иногда опасно и для самого ребёнка, и для окружающих.
Про Деда Мороза так говорят для дисциплины. Но подарки он приносит всем. У нас говорят, что если кто-то ест снег, тому Дед Мороз принесёт горькое лекарство чтобы горло лечить (а сладости не принесёт так как их будет нельзя кушать если больное горло).
Всё-равно получат подарки. Для других мои детки не послушные, а для меня у них просто плохое настроение ))))
всем своим родным и племяшам
я плохо себя вела)) ) но ребенка без подарка оставить нальзя!
нет, не готова. Независимо от того, как ребенок себя ведет - он обязательно найдет подарок под елкой
Да что вы! Всегда куча подарков, хотя в течение года иногда бы просто прибила за вредности . Новый год и Дед Мороз-это святое !
Я пугаю, пугаю, а все равно голову ломаю, что подарить и дарю, а что-делать!
нет, конечно. Это жестоко и ребенка, думаю, ничему не научит.

Похожие вопросы