Воспитание детей
Советы родителей помогают Вам или раздражают?
Они раздражали до тех пор пока я не подрос и не понял что советы родителей идут от любви и заботы а не от желания учить и контролировать: ) А помогают или нет вопрос сложный-все мы слишком субьективны в оценках последствий советов.
мои родители не любят советы давать, но если уж мама его даст, то это стоящий совет! ! и НИКОГДА не забуду поблагодарить ее за это! ! ей же так приятно)
Стараюсь сдерживаться, говорю - да-да-да, все так и есть. Иногда не получается, и выходит что-то, типа: блин, мне 34 года, я взрослая женщина и вполне могу это решить сама. Во ответ, как правило - тебе и сказать уже ничего нельзя. Это классика.
К сожалению, раздражают (
Если я и не пользуюсь советом, то беру его на заметку. Когда-нибудь пригодится! Родители просто так никогда не советуют
Они никогда не лезут со своими советами, если мне он нужен, то я сама попрошу его.
когда как.. . бывают советы очень полезные, бывает даже специально прошу совета, но иногда мама хочет как лучьше и начинает советовать там где не просят. . я в этом случае просто киваю головой говорю спасибо и делаю по своему...
раздражают. но потом я иногда понимаю, что они были полезны
Я стараюсь прислушиваться к советам родителей, некоторые конечно помогают, но есть и такие, которые раздражают, но это очень редко....
К советам любых людей надо прислушиваться, но поступать надо так как считаешь нужно только тебе.
Другое дело когда тебе навязывают свою точку зрения - вот это бесит по настоящему.
Смотря какие.. . Чаще раздражают.
Послушайте, сделайте вывод, НО делайте как считаете нужным!!
Советы советам рознь. Совет, который повторяют много раз, безусловно раздражает.
Уже начали раздражать, раньше была терпимее.
Нечего плохого в этом нет, советы дают все не только родители, но ведь выбирать Вам следовать этим советом или нет,
раздражали сначала. теперь только помогают. я бы без мамы не узнала ничего. она же нас двоих вырастила.. . у нее опыта больше. только если я говорю что так не делать - не повторяется больше. у нас как-то все получается слаженно, слава богу.
Советы раздражают, а вот действия пока только помогали
Раздражают, особенно когда эти советы повторяют по сто раз
потихоньку раздражают. Путных советов после 20 лет от родителей не дождешься.
Сейчас и хочется услышать советы, но родителей уже нет к сожалению.
mne pomogayut mamini soveti,potomuchto odin sovet 2 raza ne povtiryaet.i nenadaedaet svoimi sovetami,a predlagaet kogda ya v nix nujdayus!
Смотря в какой форме выражены. Бывает сама на совет напрашиваюсь. А бывает так достают с ненужными советами, да ещё миллион раз повторенными, что просто хочется пару стенок снести