Воспитание детей

Нормально ли ребенку в год есть еще молоко ночью? Он днем не наедается это значит,да?

Rozykulyyewa Zuhra
смотря сколько она у вас ночью спит. моя дочка ложиться спать в 8 вечера (соответственно последнее кормление перед сном у нее в 19.30), просыпается в 8-9 часов утра, днем ест 3-4 раза, соответственно ночью просыпается один раз поесть в 2-3 часа ночи (т. к. для такого малыша просто не реально проспать 13 часов без еды) . Но бывают уже моменты, когда она ложиться спать часов в 10-11 вечера и соответственно спит без еды до утра (часов до 7-8)
Г*
Голубогла:зая!! ******
Лучший ответ
это не голод, а просто привычка
Конечно давайте молоко вашему ребенку.
Алсу Вафина
значит, что привык ночью трескать и всего делов.. .
молоко к году уже не питательную, а скорее психологическую нагрузку несет. ГОЛОД он вашими тремя каплями молочка явно не утолит ))))
Полина Аврач
На ГВ? и в два года по пять раз ночью кормят.
Незнаю нормально или нет. У всех свои понятия нормальности. Но старший у меня до 2,8 дул кефир по ночам. И не скажу что голодный был. А вот младшего, как стала на ночь кашей кормитьь перестал ночью требовать молоко и все такое. Спит по 10-11часов.
Скорее всего делоне в голоде, а в чем то психологическом. Пусть пьет. Только попробуйте научить ночью самому встатвать забирать бутылку (со стола например рядом с кроваткой) и ложиться. если Вас напрягает ночью вскакивать. Я так оставляла кефир прямо из холодильника, ко времени просыпания он становился комнатной температуры.
Метод испанского доктора Эстивиля, описанный в книге «СПИТЕ СПОКОЙНО» (FATE LA NANNA)

Когда мы спрашиваем у родителей: "откуда вы знаете, что вашему малышу необходимо есть ночью ?", они обычно отвечают: "Он просыпается и плачет. Если дать ему поесть молочка, он успокаивается и засыпает. "

Логично, но ошибочно. Организм малыша уже в 6 месяцев в состоянии руководить кривой глюкозы (уровень сахара в крови) . Поэтому если малыш ест хорошо 4-5 раз в день, он абсолютно не нуждается в ночном питании. Поэтому, когда он просыпается ночью и плачет, а мама дает ему грудь или бутылочку, малыш ест . НО ОН НЕ ГОЛОДЕН. Он очень доволен, так как в очередной раз ему удалось добиться внимания со стороны родителей.
Полина Громова
Голубогла:зая!! ****** интересно, а почему же он не засыпает, получив тоже самое внимание, но без титьки или бутылки? а наоборот начинает возмущенно орать с каждой минутой все сильнее и сильнее?
Жанна Макриди это конечно все хорошо написано....но...у меня вот ребенок, если хочет есть, ты хоть песни пой, хоть на руках укачивай, хоть гладь...но пока он не поест, то НИКАКОЕ внимание не поможет...будет плакать и не уснет...
да думаю и взрослого ни чем не отвлечь - если человек хочет есть - то он хочет есть, и возраст и размер человечка никакой роли в данном вопросе не играет...имхо
Скорее всего - днем он наедается. А вот привычка есть ночью - осталась. Постарайтесь отучить. Сложно, но можно. Не давайте ночью ничего, или на первых порах давайте вместо молока воду. Поймет, что не вкусно и перестанет.
может просто пить хочет? водичку не подсовывали?
**
*елена ***
еще немного подождите.... если не ГВ конечно,... дочка перестала где то в год и 2 просить ночью бутылочку.... ставлю сейчас водичку на всякий случай... попробуйте получше, поплотнее накормить перед сном.
Татьяна Cмагина
нормально, пусть пьет. Если на воду не получится перевести то не мучайте.
Мой в год еще по три бутылки ел, но потом все пошло на спад! А то я уже просто заколебалась эти смеси по ночам разводить!!!!
Тоже самое у меня Не то, чтобы напрягает, но думаю, если не отучать, то может надолго затянуться.
Наталья Нога
а чем вы ребенка кормите, что он днем не наедается? он же растет. попробуйте перед сном плотно накормить супчиком. свою я уже в 6 месяцев отучила ночью просыпаться. ночью нужно спать и набираться сил, а не лопать
нормально, моему 1.4 я тоже ночью даю ему молоко
Nino Korkelia