Воспитание детей

Нужно ли детишкам до года брить голову, чтобы волосики лучше росли, или это миф?

Дочке 8 лет, волосы густые и ниже пояса. . -не брили ...у неё в год такие кудряшки хорошенькие были))))
Катерина Шуганова
Лучший ответ
Это миф!
Lena P
нет конечно. сама спрашивала у парикмахера, бритьем даже можно испортить повредить луковицу волос
Zarina Seidakhmetova
это миф. а побрить в жару летом можно)
и зеленкой сверху мазать .а то вдруг не вырастут .
Это миф граничащий с бредом. Хотите брить- брейте, не хотите- не брейте. Результат будет одинаков.

точно миф - у дочки шикарные косы.
А вот врем может быть - повредить луковицы можно на раз-два.
Natali Kalashnikova
это миф!
Люция .
А как бы Вы объяснили физиологию данного явления кроме "Мне так бабушка сказала"?
Аселя ))
миф!!!!
бред это все.... я своего не стригла.... у нас уже к году такая шевелюра была...
@milana @
Миф!
Уверенна, что это полезно. Конечно, если в генах заложены слабые луковицы, у ребенка шевелюры не будет. Но любой парикмахер вам скажет, что брить голову - полезно, так как луковицы укрепляются, волосы становятся сильнее. Вреда то уж точно не будет от этой процедуры. Мы брили ребенка, разница между волосами, какие сбрили и какие выросли, огромная.
Это миф*)Если у мамы и папы "жидкие волосы",то и ребенок не будет с шевелюрой*)
миф конечно, брейте не брейте, волосы будут такими какими положено им быть, по генам
Не это не миф, волосы просто гуще будут. Мы в год обрили сами, еще бы надо, волосенки тоненькие, а мне жалко....
Вика Головко
Natali Kalashnikova с какого перепуга они гуще будут?
Я своих не брила. У сына густые-прегустые волосы, а у дочери не очень.
мы брили после года. но до года волосы мягкие они же рождаются с такими, когда побрили волосы совсем другие стали расти и более густые
Корень каждого волоса располагается в толще кожи в особом мешочке, называемом фолликулом, откуда он вырастает и получает питание. Эти фолликулы развиваются только в период внутриутробной жизни плода. Число их подвержено большим индивидуальным колебаниям, причем значительную роль играют наследственные факторы. После рождения ребенка фолликулы уже не образуются, поэтому стрижка не может оказать влияния на густоту волос.
У новорожденных детей волосы очень тонкие и мягкие. Затем постепенно происходит смена детских волос на так называемые окончательные, которые намного толще и жестче. Рост волос происходит благодаря размножению клеток в нижней части корня, находящегося в фолликуле. Увеличиваясь, эта часть выталкивает из кожи верхнюю - стержень, который сам по себе не растет и не удлиняется. Поэтому стрижка не оказывает влияния на рост волос.
Это миф. Если у родителей ( и родителей родителей) густые волосы-то и у ребенка они тоже будут.
Решать вам, но у меня в детстве волос почти не было (очень редкие были), а теперь густые. Меня брили где-то в 2 года. Я думаю, что до года рано ещё.