Воспитание детей
Мамы деток от года до полтора, как проводите свой день?Быду рада если ответите по часам. Уже незнаем чем занятса.
у вас нет чувства, что день на день похож и невыносимо скучно и однообразно? И ещё, я растраиваюсь что в таком однообразие мой ребёнок не развиваетса.
это вам скучно а ребенку главное режим, тогда он будет спокойнее и увереннее ...
в 8 подъем
8.30 завтрак
далее до 9.30 совместные игры, чтение книг
в 10 выход на улицу
к 12 возвращаемся с улицы
в 12.30 обед
в 13 ч тихий час
в 16ч подъем
в 16. 30 полдник
в 17 выход на улицу
в 18.30 приходим домой
в 19 00 ужин
тихие игры после ужина
в 19.30 купание
в 20 ч отбой
извините многа бУкАв получилось )
это при условии что погода хорошая
кстати группы раннего развития Монтесори принимают детей с 9ти мес
удачи!
в 8 подъем
8.30 завтрак
в 10 выход на улицу
к 12 возвращаемся с улицы
в 12.30 обед
в 13 ч тихий час
в 16ч подъем
в 16. 30 полдник
в 17 выход на улицу
в 18.30 приходим домой
в 19 00 ужин
тихие игры после ужина
в 19.30 купание
в 20 ч отбой
извините многа бУкАв получилось )
это при условии что погода хорошая
удачи!
Просыпается, кушает. Играем с машинкой, с мячом, на машинке катаемся. С книжкой играет, животных изображает. Идем гулять. Кушает. Спит. Потом опять играем. Помогает мне готовить например. Цветы поливать и т. д. Кушает и спать на ночь.
Оксана Марченко
Вам не скучно?
мы гуляли в порке, где было много детей два раза в день. а развивала я его сама
Я - хоть, и не мама, но - отвечу :-)) .
Помимо дочки, которой без пяти дней полгодика, у нас есть
ещё двое детей - почти девяти, и почти двенадцати лет .
Так, что - скучать не приходится . Ни нам, ни детям :-))) .
А вообще - в свободное, от воспитания детей, время :-) жена
"трудится" в спортзале - форму свою поддерживает .
В салон красоты, регулярно, ездит . Ну, и по бутикам - само собой .
Оксана Марченко
И как из вашего ответа мне понять чем ваш ребёнок занят весь день. Я верю, что при такой большой семье дети чемто заняты. Вопрос в том, чем?
Я рада , что ваша жена шлёндрает по бутикам и по салонам красоты. Но боюсь , что это далеко не так.
У нас папа посидел вынужденно с детём в течении недели пару часиков. Потом мне все подруги обзванились. Оказалось , что наш папа с утра до вечера сидит с ребёнком, а я по салонам красоты расхаживаю. Так что думаю, что и у вашей жены не всё так гладко. Мужчины склонны преувеличивать свои заслуги.
Развивающие игры - каждый день меняю на новые:
логический кубик, пирамидка, музыкальные книги, музыкальные игрушки.
Развивающие мультики, стишки, песенки, потешки.
Развитие мелкой моторики - насыпаю в разные миски горох, гречку, фасоль. Прячу туда мелкие игрушки (из киндер-сюрпризов) и вместе достаём их оттуда. Очень забавное занятие, вем детям нравится!
Ну и группа ранего развития с 1, 5 лет - обязательно! Детки в коллективе, там и музыка, песенки, ритмика, творческие занятия, игры. Там здОрово!
У нас такой распорядок. 8 - подъем, в 9 - завтрак, игры, с 11 до 13 - прогулка, в 13-20 обед, с 14 до 16-30 - тихий час, полдник потом, с 17-30 до 19 - прогулка, ужин и потом игры, купание. Отбой после 10 вечера, обычно раньше 10-30, а то и 11 вечера не засыпает. Игры каждый день одни и те же в основном. Книги и рисование - любимое занятие. Можем побегать, в прятки поиграть, на большом мячике покататься (это еще и полезно, типа зарядки получается) . С куклами играем. Еще я недавно купила кукол, которые на руку надеваются (кукольный театр) , так одна из них стала новым членом семьи, можно сказать. Дочька теперь все ей показывает, с ней хочет играть, рисовать, читать. Когда рисуем, я буквы рисую, алфавит изучаем ненавязчиво. Вообщем каждый день как вчерашний и позавчерашний. Скучно с одной стороны, а с другой - радости в доме и смеха с появлением дочки стало больше.
Поверьте, вы такая не одна: -) Ну конечно, развивается, чего вы волнуетесь)) ) Рисуем карандашами, очень любим разбирать матрешку, перебирать аптечку (оставила ей там бинты, морскую воду в каплях и пр.) , разбирать шкаф с кастрюлями. Вот купила массу для лепки - сидела ковырялась, довольная вроде. Картинки в книжках рассматриваем (чтение не вариант, сразу удирает) . В общем, играем во все, что попадается под руку: -)
мы правда постарше, но реенок неугомонный. Сама еще ни разу ни седела не играла. Всегда требует все вместе. Так вот в полтора года: игра в повара, притом с настощими ингридиентами, в игрушечной посуде. Кормим игрушки. Рисуем карндашами, красками. лепим из соленого теста, выпекаем в микроволновке, очень интересно, и не только детям. очень любит книги, может часами сидетьслушать, читать (посвоему) . Два раза в день гуляем.
Молодцы, девченки! Розовая Пантера-супер! Только развитая мама может развить ребенка, (с развитыми мозгами, а не грудью), только та, которая почувствовала себя мамой, не будет с ребенком скучать, а всегда найдет, чем его занять, видеть, что ребенок открывает для себя что-то новое, растет, наблюдать за ним-это такое счастье!
Оксана Марченко
Да вы Людмила завидуете. Право не хорошо. )))))
Понимаете разные женщины бывают. Я по натуре не домохозяйка. Всю свою сознательную жизнь работала и училась. Работала на руководящих постах и вела бурную общественную жизнь. Для меня в тягость однообразное сидение дома. И ребёнок у меня родилса подстать маме. Впечатления готов ложкой есть. Сидение дома нас убивает. Ребёнок становитса капризным , а я вподаю в депресию. Мы уже обьездели нашу страну и соседнии страны. Гуляем каждый день по многу часов с самого рождения. Ходим в школы развития. Но всёравно это не сравнимо с той кипучей жизнью что была у меня до беременности. И это угнетает.Ворос был задан не потаму, что я не знаю что делать, а потаму, что хотелось узнать чтото новое.