Воспитание детей

Мамы деток до года, а вы со своими карапузами каждый день гуляете?+

Вот сейчас вернулась с прогулки--погуляли 10 минут. Дождь пошел: дочку подняла в квартиру-она проснулась и истерику мне закатила, пока коляску поднимала-я вся о грязные колёса уделалась как поросенок. Вот и погуляли-вот и отличное настроение от свежего воздуха....
Лоя Я
Мне тоже эти ненавистные гульки, как кость поперек горла. Пока одеваемся обе спотеем, она наорется, пока коляску тащишь еще об беленые стены в подъезде вся угваздаешься.
А зимой мы потом еще минут 5 в подъезде на1 этаже стоим остываем.
Весьма сомнительная польза потного ребенка на мороз выносить.
Гуляем через день, в основном вечером, чтоб обратно хотя бы затаскивал нас папа, типа мы его встречать с работы выходим, и вместе все гуляем.

Если я по 2 раза гулять буду, кто ж, блин, дома то что делать будет.
Камила Алиметова
Лучший ответ
Каждый день гуляли, исключение - дождь, ветер
в дождь и мороз сильный не выходили. но если дочка спала в коляске, то гуляла пока не проснется, какой бы ливень и снег не зарядил. никогда не тревожу спящего ребенка
дождевики есть.
и спят в дождь отлично на воздухе.
всегда гуляли...
A S
гуляла каждый день не по разу. только на улице и засыпал сын у меня. и в дождь и снег и ветер и мороз. под дождь и снег личико грудничку специально открывала. уж бабки-соседки на меня ругались! итог-из болезней-только перелом руки в подростковом возрасте.
Ирина Соколова
Мы живем за городом, на свежем воздухе, гуляем по два раза в день. А у вас трудности бытового характера, но из-за этого не надо лишать ребенка прогулки. Надевайте на улицу, когда с коляской выходите одежду поплоше.
Я гуляла 2 раза в день минимум по 2 часа (на случай ветра-дождя - есть дождевик)
Зарина Ерлан
Мне приходится гулять каждый день.
Старшая в садике. + Дела и покупки.
Исключение, когда старшая зеболевает. Сидим дома. Но в выходные всегда выходим.

Коляску я оставляю внизу. Муж поднимает вечером.

Если идёт дождь, то идите куда-то под навес гулять. На территорию детского сада, например, где есть веранды.
каждый день, в обед одна, вечером всей семьей))
на балконе без пропусков а так как получится пока погода позволяет
все зависит от Вашего настроя)) ) Вот сразу видно, что гулять пошли через "не хочу"))) Потому что под моросящим дождиком не проблема гулять, особенно, ели ребенок спит. Стать где нибудь под навес и пусть дышит озоном. А коляску, если поднимать по ступенькам на паре колес, ближних к ручке, то и не перепачкаетесь и живот не надорвете, разве только руки подкачаете и пресс будет в тонусе.
моя дочка гуляет каждый день- на случай дождя и ветра есть специальный дождевик, который одевается на коляску- никаких проблем!
гуляем каждый день по 2 раза )))
Илона Шулепова
нет, гуляем по настроению, или по погоде. если старшой хочет дома сидеть никуда не идем. с малой (6мес. ) на 30-40 мин выхожу на балкон если не гуляем, или одеваю ее как на улицу ложу в коляску, раскрываю в детской окна и оставляю ее так пока не проснется (2 часа в среднем) ставлю так чтоб сквозняка не было. (ну это конечно не в 30 град. мороз)))))
Olga Sharkovskaja
Год назад, нам было почти 10 мес. в этот период, гуляли с августа (жара как раз спала) каждый день! Включая зиму и морозы, у нас той зимой больше 12 град. днем не было)
А вообще сын спал в коляске прекрасно, именно на улице, и мы выходили и в дождь, и в снег, на коляске дождевик, ему тепло и комфортно, а я просто тепло одета и под зонтом.
Но у меня позитивный момент-частный дом, и на улицу-всего 2 ступеньки с крыльца)
не, каждый день не получается, у меня помощников нет, тут или гулять, или готовить, или убираться, такшт, увы) ) сеня у нас солнышко, ща пойдем на променад))
я гуляю редко 3 раза в неделю.. живем на 5-ом этаже без лифта. а если истерика.... о как я вас понимаю....))))))