Воспитание детей
Правда, что способности и характер человека видны уже в раннем возрасте?
Например у меня явно растет человек творчески одаренный, но далекий от бытовых проблем. Мы уже давно умеем и любим "петь" и "танцевать", при этом в ритм попадаем, любим рисовать, любимые игрушки- пианино, гитара, саксофон, дудка. А вот пользоваться горшком, самостоятельно есть и пить-это до дочки пока не доходит... Полтора года ребенку. Как думаете, в таком возрасте уже можно судить о том, каким человеком вырастет ребенок? И кто растет у Вас, "физик" или "лирик"?
Приведу пример своего брата - он в 3 годика играл с радиодетальками, а 7 лет начал паять схемы - а потом стал блестящим специалистом в области электроники
я сама с дества вообще не играла в куклы, тк мне это было совершенно не интерсено - результат - я чайлдфри - полное отсутсвие материснкого инстинкта
так что я думаю что можно уже судить о заложенных способностях и чертах характера ребенка
ну не пластилин, конено, но приучать есть пить самостоятельно это наша обязанность
Natasha Angelochka
Я и так приучаю, только она сама пару ложек до рта донесет, а остальное содержимое тарелки пускает на творческие нужды- картины из еды создает... А горшок куда интереснее перевернуть и барабанить по нему, чем по назначению применять...
Не факт. Ребенок пластилин. Что получится, зависит от лепки.
:) Вы серьёзно считаете, что у полуторагодовалой крохи могут быть бытовые проблемы? Все детки в этом нежном возрасте очень любознательны и познают МИР через звуки, прикосновения, визуализацию и т. д. Всё то, что Вы в неё вложите станет трамплином к её развитию. Заметили тягу к музыке - развивайте, к рисованию - показывайте, учите. Даже известнейшие музыканты и художники сначала учились, прежде чем стали создавать свои шедевры. Что касается "доходит " или "не доходит" до ребёнка как самостоятельно кушать или для чего горшок, то это Ваше упущение, не приучен правильно понимать назначение предметов. Представьте, Вам рассказали устройство самолёта и сказали: "лети", до Вас сразу всё дошло бы? :) А детки - это чистые листы и что Вы на нём нарисуете, ту картину и получите, хоть в характере, хоть в способностях. Для справедливости дополню, гены тоже имеют значение, но, по моему мнению, меньшее, чем воспитание. Удачи и терпения Вам в воспитании творчески одарённого человечка! :)
когда я была маленькая сейчас мне 13
я с 2 лет обожала мячи любые и маленькие и большие
и в результате я занимаюсь в спортивной школе на отделении волейбол
Любовь Болтрачук
и дома у меня 18 мячиков 2 из них очень большие гимнастические 10 маленьких 4 волейбольных и 2 резиновых на резинке такие