Воспитание детей

малышке 5месяцев вчера поставили 2прививки,вчера температурила и сегодня целый день t37,5 держится,что делать?

Температура сопровождает выработку антител. Если не выше 38,то не сбивайте, если выше-тогда жаропонижающее (парацетамол). Вам видимо ставили АКДС и полио, они совместимы. Если температура будет держаться дольше 3-х дней-вызывайте своего врача.
Татьяна Политова
Лучший ответ
Правильнее всего поступить так: 1. Фенистил 7 капель - 2 раза в день, Вибуркол 1 свеча - 2 раза в день, наблюдать за ребенком, если завтра температура не исчезнет вызывать врача что бы посмотрел. И конечно не мочить место инъекций
*camellia *
Юлия Анишина дочка не пьет воду, все выплевывает,капризная такая целый день плачет
Сбивать не надо пока, не такая уж большая температура. Пройдет. А вообще температура до 3-х дней после прививки норма! А вам врач об этом не сказал?!
ничего не делать. Пройдет.
Gulzira Kadirovna
До 38 температуру врачи не советуют сбивать вообще. у ребенка нормальная реакция на прививку! давайте фенистил 2раза по 4-5кап, йодную сетку на место укола, парацетомол детский по инструкции сразу после прививки обычно дают. как можно больше пить воды и все у вас будет хорошо!
Анар Омарова
Дайте ей дет. парацетамол и 1/4 таблетки супрастина и обратитесь к врачу участковому
Sviatlana Haradchanina
Можно дать жаропонижающее средство.
Zarina Iskalieva
Привет! По собственному опыту знаю - младшей полгода, что в день когда предстоит прививка дают супрастин или другое детское антигистаминное средство, через час после укола парацетомол (или другое дет. обезболивающее) , вообще парацетомол дают 3 дня на ночь. Я так сама поступаю и ни разу не было никакой реакции.
Ну и конечно побольше ласки и это я думаю самое главное!! ! Ивсе у вас будет хорошо!!!
Как это 2 прививки? В один день? Что-то многовато, по-моему.. .
А вообще - реакция на прививку, вроде - ничего страшного. Не кутайте, чтобы не провоцировать поднятие температуры.
Zheksembaeva Aidana
Екатерина Якимова да многовато....моя после них орала диким криком....Нужно попросить больше не делать 2 прививки в один день, (нам сразу это предложили, когда заикнулись об отказе от вакцинации), а лучше обратитесь в специализированный центр иммунологии, там вы сможете выбрать вакцины и вам помогут составить индивидуальный график прививок. мамы пишут что побочных реакций почти не бывает, потому что качественные вакцины и полное обследование перед вакцинацией.
это нормальная реакция. поставьте свечку "Эфералган".
не чего не делать температура небольшая она пройдет если повыситься дать нурофен детский нам тоже делали две прививки сразу один день была температура 37.5 и на следующий день она прошла и все нормально.
не купать два дня. и не гулять тоже. само пройдет.
Такое бывает после определенных прививок. Завтра температуры уже быть не должно. Но у нас обычно предупреждают в процедурном кабинете, что может быть температура. И говорят чтобы дали парацетамол (конечно не полнуя таблетку, но какую часть уже не помню) и супрастин. Таких прививок температурных несколько до года. А на следующий день после прививки нам обычно звонит медсестра и спрашивает самочувсвие.
Zheksembaeva Aidana Повезло Вам!:-)