Воспитание детей

когда вы осознали что ваш малыш понимает что говорите...в каком возрасте..

моему 5 мес....объясняю что на сегодня пюрешка закончилась что он слопал 130гр....но он ни че не понимает и требует есчё....ну когда же уже поймет что я ему говорю
Не стройте радужных иллюзий)) )
Моим детям 20, 15 и 10 лет) До сих пор они не всегда понимают, что я им говорю)))
Ирина П
Лучший ответ
Ему по барабану, что закончилось, если не наелся, будьте любезны предоставить ещё добавку.
да месяцев с восьми уже стал хорошо понимать. а может, и раньше.
Моя точка зрения, что хорошо соображают они с месяцев 6. Хорошо знают, что им нужно и как этого добиться от матери.
Алла Жутаутас
моя, мне кажется месяцев с 4 понимать все стала.
сейчас ей 6 месяцев - любимый прикол - лежит в кроватке с таким видом смотрит на полок, словно там НЕВИДАЛЬ НУ ТААААААКАЯ!! ! я похожу, тоже посмотрю туда и спрашиваю у дочки, а что она там увидела, она хохочет, потом просмеется и опять с серьезным видом смотрит на потолок, стоит мне голову поднять снова к потолку у нее опять хохот.. . так и шутим целыми днями)) ) вот разве можно предположить, что она ничего не понимает?? ? смеется надо мной ведь))) ) обманула и радутся!)))))
уже конкретно стала что то понимать в год. при чем как то резко. однажды я ей говорю - иди лялю покатай, она развернулась, пошла положила своего пупса в коляска и стала катать=) на следующий день поняла когда я ей сказала - иди на место положи. пошла и положила=) конечно, многие и многие вещи еще не понимает. но вот такие элементарные уже да.
может это конечно и раньше было, просто я не обращала внимания=)
я поняла что меня понимают месяцев в 7-8.
и то ее мало волнует если вкусное кончилось )))))))))))
если хочет кушать ему пофиг закончилась или нет. смесь дайте раз еще просит или чем вы там его кормите.
Lala Isayeva