Воспитание детей

Моя младшая сестра наотрез отказывается читать! заинтересовать?

только личным примером, ребенок должен регулярно видеть старших членов семьи за книжкой....
Елена Егушова
Лучший ответ
комиксами попробуйте
а вообще, личный пример родителей и братьев-сестер лучший стимул. если в семье никто не читает, глупо думать, что малая сама захочет читать.
я читала с 2х лет, т. к мой старший брат при мне делал уроки и родители имели прекрасную библиотеку))
Хахаха))) ) Это всё равно что орать на ребёнка "Полчему ты, сволочь тупая, ничерта не жрёшь??!? ", при этом пытаясь затолкать ему в рот какую-нибудь музю из перловки и пол-кило лука )))))) У 5-летнего другие интересы могут быть: игрушки, мультики, приставать к взрослым с вопросами! А чтение не всем взрослым нравится, точно так же и детям: если маленькому человечку 5 лет всего лишь, это не значит, что у него в принципе не могло возникнуть своих желаний и предпочтений. По ходу чтение в его досуг не вошло.
ТАК ЕЙ СКОЛЬКО ЛЕТ? И ОНА УМЕЕТ ?
найди тему которая ей интересна..
попробуйте интересную сказку на ночь ей читать, и немного недочитывать, подталкивая к мысли, что утром она сможет дочитать сама, если захочет ;)
я братишку учил) не хитрым способом)) ) он читает, я ему взамен шоколадку)) ) или что то такое)) ) или если не прочитаешь в игрушки на компе ты играть не будешь))