Воспитание детей
как убедить ребенка не трогать игрушки с елки?
Ребенок все игрушки сташил с елки и не дает вешать! люди советуйте, а то у меня уже убеждения закончились
бЕСПОЛЕЗНО! Дайте ему ими наиграться, пусть даже расколотит парочку))) ) У детей быстро возникает интерес ко всемуновому, но также быстро и проходит))))))
невозможно.
купите небьющиеся - пусть натрогается вдоволь...
Никак)) ) Просто поменьше акцентируйте на этом внимание.
Дочке 2 года. Я ей несколько раз объяснила, что ёлка это красиво. Что придёт Дед Мороз и принесёт подарки под неё. Нельзя дёргать игрушки, иначе ёлка упадёт. Рассказывала про то, что она может упасть страшным голосом. Вроде бы поняла.
до определенного возраста это невозможно убедить. в прошлом году сыну было 10 месяцев, мы ставили елку на маленький столик, сынуля плохо дотягивался, но под конец научился, побил все советские игрушки, которые оставались, хорошо, что сейчас небьющиеся продают современные, они не побились. Так же перегрых гирлянду. В этом году ему год и 10.Бесполезно что то обьяснять, поэтому ставили невысокие 2 елочки на высокие места, что бы не дастал. дочке 4 года, уже в принципе не снимает игрушки, просто может потрогать.
Сейчас много пластиковых шариков, повесьте всякие неопасные игрушки. У нас такие шарики, даю дочке поиграть если очень просит. Попробуйте сделать с ребёнком сами игрушки, из картонки, фольги. Повесьте их вместе, может эти не будет трогать.
а вы скажите когда наиграетс давай вешай сам, а потом перевесите
скажите: будешь трогать, дед мороз подарок не принесет под елку
Пусть ребенок на себя елку свалит и желание сразу пропадет!
нам 1.2 года. говорю пальчик ва-ва будет. или ах-колючая. помогло
Убедить что это опасно если он разобьёт их то осколки могут порезать его !