Воспитание детей

Если ребенок не укладывается спать?

На все ваши ласки и уговоры, он только разыгрывается, смеется. Вы уже хотите спать, муж говорит, что не может уснуть из-за шума, а время 00.00....нам 2,3 года как вы себя ведете? Напишите сколько лет вашему ребенку, бывают ли такие ситуации, как справляетесь. спасибо!
Not Allone My Hurt
тихонько читаем, рисуем, только спокойные игры. Нагружайте ребенка больше днем. Прогулки длительные (если погода позволяет) , может быть уже (если в сад не ходите) развивалки всякие. С утра по раньше будить.
Елена Евдокимова
Лучший ответ
колыбельную пойте и не реагируйте на все его смешки и шалости. спокойно так обнимите и пойте. укачивайте его.
У нас примерно такой же возраст.
Во-первых, нужно раньше встать, что бы ребёнок вовремя ложился. Или не укладывать на дневной сон, если всё же проспали.
Во-вторых, в этом возрасте ребёнок уже должен засыпать в своей кровати без каких-либо укачиваний и убаюкиваний. Можно прочитать книжку на ночь.
Я первое время, к огда переводила дочку на такой режим, вставала по будильнику, а по вечерам могла час сидеть рядом с кроватью и гладить её по спине, уговаривая уснуть. Но в результате я добилась того, что максимум в 10 вечера ребёнок уже спит.
Тамара
Not Allone My Hurt спасибо за совет!
а просыпаетесь во сколько?
мы в 9.00, ложимся в 21.30 и до 00. укладываемся... если днем не уложить, то в 18 сам уснет и в 00 встанет...(((
наш ложится в 22 00 спит пол часа, просыпается и ложится в лучшем случае в 2 00. и уже так пол года (а ему всего 9 месяцев) причем просто гуляет...
Марк Итт Сп
Not Allone My Hurt спасибо за ответ!
вашем возрасте у нас тоже так было... наверное это возрастное.
а мой уже специально оттягивает время, не может уснуть - хотя хочет... но делает все , что бы не спать.
днем спит? может дневной сон слишком поздно? за вечер он должен устать... перед сном не играть в подвижные игры.. .
понаблюдайте за ребенком, запишите его нынешний режим, обдумайте его, возможно его нужно менять, а затем все же придерживаться нового... .
сыну год и 4... спит днем один раз часа полтора.. . вечером уже в восемь начинает "косеть", но мы все равно играем, спать не даю.. . после десяти играем в спокойные игры.... в 11 он уже спит, иногда и раньше.... правда встает до восьми... .
Not Allone My Hurt раньше он засыпал в 21, очень быстро... потом из-за похода ко врачам, сбился дневной сон, и он стал спать днем с 15-16,30, а раньше спал 12-14
может из-за этого сбой произошел?
ложитесь спать сами и ребенок уснет. если вам не принципиально, чтобы дитё спало в своей кровати, ложитесь вместе. покажите пример.
Разрешила ребёнку не спать, пока не захочет (заснул в начале 3го ночи) , но утром разбудила как обычно в 7. После 3 повторов стал засыпать в 22. Было 4 года.
попробуйте чем-то занять ребёнка, чтобы он устал за день может тогда будет лучше спать