Воспитание детей
Атеисты говорят, что религия выгодна правительству. Вопрос: как религия может быть выгодна правительству???
так же как и всегда- подчинение, так же деньги- они все в одном котле варятся
Так, что нам Бог велит уважать власти и быть покорными. Они хоть тут не ошиблись, эти атеисты.
Идеология, это 3тий приоритет управления, к нему относятся религия, ТВ и д. р.
Религия это идеалистический материализм.
А через ТВ, религию очень удобно управлять толпами народа.
согласна с Nellodia White . вера и религия - разные вещи... Бог в душе.. а религия - частенько просто политика
А что ещё могут сказать те кто думает что это только выгода?)
Правительству выгодно, чтобы люди надеялись на высшие силы, а не на себя рассчитывали, самостоятельному человеку навязать чуждые идеи невозможно, а верующим легко навязать всё, что хотят они, а не сам человек.
у нас огромное количество 'верующих', готовых отринуть логику и отдать последнее за спасение души. неплохая прибавка к доходам государства. сдаётся мне, вы тролль)
Ими легче управлять, разве не понятно.
Это не атеисты говорят, а думающие люди. Религия в нашей стране, если мы про нее говорим, создана для подчинения и запугивания людей, для управления толпой. Она напрочь лишает людей способности осознанно мыслить и рассуждать, зато насаждает терпимость ко всему и несопротивление!!!
religiya nyzhna lyudyam: im nyzhna kakaya-to vera vo chto-to, a to kak zhit -ochen strashno. Krygom obman, pravdi net; lyudyam ochen tyazhelo.
Практически любая из распространенных религий призывает к смирению. А что еще нужно власти?
управление толпой.
ну и что, что вопос не в тему.... вы или ребенок или до боли наивный человек, вы сами-то подумайте! Книжки по истории почитайте, ничего не меняется...
Если религия без экстремизма, то она предполагает смирение.
Если правительство в каком-нибудь Афганистане - то сами понимаете, их религия смирения не предусматривает.. . Однако тоже выгодна действующему строю.