Воспитание детей

когда становятся подростком?

Мне кажется, в 14. А то в 12-13 это еще дети, с которыми даже на серьезные темы поговорить нельзя. А вот уже с 14-15 начинается подростковая жизнь!
Екатерина Короткова
Лучший ответ
Вообще-то подростковый период начинается и совпадает с началом полового созревания. При этом нужно отличать ранний период или предпубертантный, который начинается с 8 лет и продолжается до 12-ти летнего возраста, а также позднний, собственно говоря пубертантный, с 12 и до 16 лет

8-12 лет (предпубертантный) Этот период еще называется социо-сексо-моральным.

Иначе говоря, в этот период закладываются основы положения в обществе, его моральные качества и конечно же сексуальные нормы и поведение. И если быть честным до конца, то этот возрастной период остается наиболее слабым звеном в воспитании детей.

Мы считаем, как бы еше рановато заводить разговоры о сексе, об отношениях, о любви, поскольку в нашем понимании они еще дети. На самом деле, об этом говорит статистика: большая часть мальчиков уже к 11-12 летнему возрасту уже имеют сперму, и способны зачать детей. Девочки созравают еще раньше в 8-10 лет.

И как правило, подавляющее большинство мальчишек уже знакомы с таким явлением как мастурбация, которой начинают заниматься. Девчонки занимаются, но реже.

Кроме того, вы сами это можете заметить, что в этом возрасте дети начинают тяготеть к обществу, создавать свои группы, в которых происходит активный обмен информацией. учаться общению, а самое главное - это "занять" свое место под солнцем.

>u>Это наиболее важный этап в развитии подростка, и от того насколько успешно они пройдут его и будет зависеть следующий: собственно подросковая фаза или стадия зрелого подросткового периода (пубертанта) , который начинается с 12 лет и до 16 лет.

с 12 и до 16 лет (пубертантный) истинный подростковый.
Здесь уже усвоенные уроки предпубертантного периода или ранней фазы подросткового возраста, начинают претворяться в жизнь. Здесь уже происходит первая любовь, период ухаживаний, подготовка к взрослой семейной жизни. Сексуальная фаза в этот момент начинает довлеть, все мысли заняты эротикой, или как еще теперь называют наступает период юношеского гиперсексуализма

И если в 8-12 летнем возрасте это проступает не так явно, то здесь вовсю бурлят гормоны. Дети быстро растут, менясь буквально на глазах. Не случайно же возраст с 12 и до 16 лет именуется трудным возрастом.

Сами подростки бывают себе не рады, поскольку эмоционально становятся нестабильными, часто меняется как настроение, так и поведение. Они начинают дерзить, хулиганить, противостоять обществу. А это происходит из-за того, что в предыдущей стадии они были зажаты, им не давали нормальных советов, они были предоставлены самому себе. Откуда же им взять тем моральные установки? Если по-большей части они информацию подчерпывали из-подворотни, от таких же как они сверстники, и т. п.

И даже в школах никто не обращает на них внимания, а ведь они как никто другой в этот период нуждаются в подержке, в умелом и тактичном руководстве. Ведь важнее почему-то считают физику, математику, химию и т. д. как-будто они никогда не вырастут, и поменяются их потребности? ! И даже умению общаться никто не учит.

Раньше в советский период все же детьми занимались: вначале пиоерская организация, затем комсомол. И хотя за той излишней идеогогизацией, которую до сих пор критикуют, все же происходило обучение основам общения и морали

Сейчас всего этого нет! Происходит всего лишь подмена ценностей, наблюдается извращение морали, а как известно природа не любит пустоты, вот почему и происходит насилие, царит разврат, пьянство и мн. др.

Таким образом, подводя итог, подростковым периодом нужно считать период с 8 лет и до 16 лет

А после 16 лет и до 21 года - период ранней юности, а 21 и до 28 лет - период зрелой юности. Практически к 16-18 летнему возрасту подросток становиться уже зрелой и полноценной личностью, способной отвечать за свои поступки, и кстати, полноценным в сексуальном отношении, ничем не отличающийся от взрослого.
Подро́сток — юноша или девушка в переходном от детства к юности возрасте. Современная наука определяет подростковый возраст в зависимости от страны (региона проживания) и культурно-национальных особенностей, а также пола (от 12—14 до 15—17 лет)

Энциклопедия.

Но вообще, мне кажется, в 12 лет.
в 11-12 лет
лет в 13
В 12 лет.
с самых пеленок
кто такие дети