Воспитание детей

Как понять, что ты становишься подростком?

Совсем неожиданно это происходит для тебя... Начинает нравится противоположный пол, происходят стычки, непонимание с родителями, начинаются тусовки со сверстниками... Ну и физические изменения...
Юлия Балашова
Лучший ответ
Очень незаметно случается....
Проблемы серьёзнее в голову приходят. Иногда эти проблемы подростки сами себе и создают.
гонору много а толку мало.
Быкова Анжелла
Как только западешь на мальчишечку - ты подросток...
**ленусик **
Когда начинаешь понимать, что весь мир крутится не только вокруг твоего мира и что в жизни оказывается есть много нужных и интересных дел, кроме как играть и гулять.

Кто-то и в 10 уже подросток - с целями и устремлениями, а кто-то и в 20 - дитя неразумное.
И верно, все дело не в изменениях в теле, а в голове.

Я однозначно стала подростком в 11 лет - в жизни много всего произошло, я однозначно стала более ответственной и родители потихоньку начали считаться с моим мнением, которое порой не было лишено зерна смысла.
«Подростковый возраст — это время, когда дети стремятся понять самих себя и найти свое место в окружающем их мире. Прибавьте склонность к рискованным занятиям и давление сверстников. Вот почему опасность увеличивается» . Подростковый возраст разделяют на несколько периодов, но не по годам, а, как говорит Стаггерз, «по тому, как они [подростки] воспринимают и обрабатывают информацию, а также экспериментируют» . Ранний подростковый возраст — это время, когда подросток особенно импульсивен и поглощен самим собой и теми изменениями, которые происходят в его организме. Средний подростковый период больше характеризуется экспериментированием, а поздний — независимым мышлением.
Когда у тебя меняются мысли, мировозрение, мышление.
Alina Kalyuzhnaya
Гармоны-переходный возраст и ты тинейджер)!