Воспитание детей

кажется у 5мес.сына аллергия или диатез на что то.

вы лекарство какое даёте если ребёнок забеспокоится.обе щёчки сильно покраснели.
5капель (фенистил) на столовую ложку воды. а щечки помажьте адвантаном. буквально чуть чуть много нельзя! мазать утром и перед сном. а когда пройдет и вы присматривайте на что! У нас тоже было куча проблем и советую вам пойти к аллергологу! А нам сказали что аллергия на молоко (хотя давали довольно часто и много особенное на деревенское молоко) . И вот тьфу тьфу проблем нет. и прошёл год и пьем молоко правда покупные боюсь давать пока деревен.
Bahyt Zhaksylykova
Лучший ответ
исключайте аллерген. если на ИВ - меняйте смесь или откажитесь на время от прикорма. если на ГВ - подумайте чо вы съели.. .
а мазать можно д-пантенолом
Helen Kishlali
красные щетки. . ерунда, никогда ничего не давала. за пару дней пройдет.
лекарства нужны, когда зудящая сыпь по всему телу.
Есть еще вариант решения проблемы без лекарств с такого возраста -- Никтитины Мы и наши дети. Они вылечили своих детей от диатеза http://lib.ru/KIDS/nikitina.txt#5
Лекарство, блин.. .
Ищи - от чего аллергия, мамаша.
Ирина Тишкевич
Надя Султанова у нас это в первый и я догадываюсь от чего.просто хотела узнать чем можно облегчить страдания ребёнка.Тут все такие умные-ищи,сдай анализы,обратись к доктору...В этот час что сделаешь,кроме как намазать чем щёчки или капли какие дать?
можно сдать кровь и узнать точно на что аллергия
Татьяна Лабыко я даю зодак, но мой уже взрослый
Helen Kishlali это трудно. там с вытянутой ручкой надо сидеть достаточно долго - ребенок столько не вытерпит
Здесь вам заочно кто поможет? ? У нас диатез на щеках уже почти 2 мес. не проходит, лечимся лекарствами, которые назначал педиатр-гастроэнтеролог, Мой совет- обратитесь к хорошему врачу, пока не запущено!!!!
Капельки фенестил, а лучше посоветоваться с врачом
пока давайте только молоко или смесь. до 6 мес. детям можно от аллергии супрастин - по четвертинке два раза в день ( после него спать хочется - не пугайтесь) . и ещё.возможно избыток белка. в таком возрасте колличество молока должно быль в сутки 1 литр не больше (200 мл - на одно кормление) попробуйте чай давать или водичку.
я своей девочке давала фенистил, он идет от пищевой аллергии и для детей от 1 месяца.
может лучше к врачу обратиться??:)
Ирен Isv