Воспитание детей

Ребёнок 6 лет кричит по ночам. Причина?

Почему плачет ребенок ночью? Причины:
1.Проблемы со здоровьем - самая распространенная причина.
2. Малышу некомфортно.
Возможно, вашему малышу холодно, жарко. Часто малыши плачут ночью, если хотят есть или пить. Такую причину плача устранить достаточно легко.
3. Страх – еще одна возможная причина, почему плачет ребенок ночью. Дети обычно привыкают засыпать с мамой. И если ночью малыш проснулся, а мамы рядом нет, то не сомневайтесь — вы услышите самый горестный плач на свете.
4. Усталость - еще одной причиной, почему может ребенок плакать ночью, является нервное перенапряжение или усталость. Может у вас были гости, а может было много шума, новых впечатлений. Все это приводит к перевозбуждению ребенка, а в итоге к нарушению сна, к кошмарам и плачу во время сна.
5. Иногда ночной плач ребенка говорит о недостатке заботы и внимания со стороны родителей.
Подробно: https://supermams.ru/pochemu-plachet-rebenok-nochyu.htm
Ольга Иващенко
Лучший ответ
Можно попробовать гипноз, но проконсультируйтесь с психологом.
У моего так было, именно в 6 лет. Консультировались у невропатолога, психиатра, психолога (как я теперь понимаю, крайне неудачного) .
Ничего не нашли.
А я тогда училась сама на психолога (будучи уже взрослой женщиной - второе ВО) .
Рискнула, сняла за 1 ночь.. .

Не знаю, случайность или нет.
Но я ему сказала: когда ты уснешь, я тебе на стол положу (что-то очень любимое и нужное; в моем случае это была денюжка :-)) на вожделенного трансформера) . Проснешься ночью, можешь взять. Но если ночью не взял, то утром уже ничего на столе не будет.

Ночью он нас не беспокоил.. .
А утром говорит: я ночью проснулся, хотел побежать опять к вам (он с криком всегда бежал к нам, ничего не соображая, не узнавая нас, чем страшно пугал.. . Утром ничего не помнил. ) А потом вспомнил про денюжку, взял, положил под подушку. И подумал: да не пойду я к родителям! Пописал и лег.. .

Вот такая получилась штука.. . Больше не просыпался, не кричал.

Сейчас он взрослый. Но так и не может объяснить, что за страхи у него были - но что страхи, помнит.

Не могу этот метод рекомендовать.. . Может, действительно, случайно получилось.
Сводите к невропатологу или вы надеетесь на ответ экстрасенса?
Ирина Ващенко
Поорать хочет
Я извиняюсь, попробуйте на глисты, острицы и прочую гадость. Как правило причина лежит на поверхности.
Сводите к бабке, снимите ИСПУГ.
проверьте на грыжу
Galiya Sultanova
боится чего-нибудь. освятите квартиру. а он не говорит чего именно? ? может надо ему купить ночник. или посидеть с ним, пока он не заснет.
Madina Baigali
смотря что кричит. Если маты - бить по губам