Воспитание детей
моему другу 11 лет он он боится снять трусы он даже в ванной моется в них как ему помочь? что делать?
Выйди из ванной, когда друг моется МОЖЕТ БЫТЬ....
Безусловно, что здесь налицо психологически обусловленная проблема. По-видимому, когда-то возможно в раннем детстве, он был застигнут за какими-то действиями со своим половым органом. После чего строго отчитан. а возможно и наказан. либо пристыжен. При этом обычно взрослые видят сексуальный подстекст, а если к тому же произведено внушение ощущения грязи, стыда, и т. п. То потом поскольку как известно из психологии, этот импринтный или запечатленный образ надолго и прочно вошел в подсознание. Так к примеру происходит появление страха у большинства женщин к мышам, лягушкам и пр. Казалось бы ничего страшного они не могут сделать, но уже однажды впчетанный образ стереть самостоятельно человек не может. Отсюда безотчетный страх.
То же самое и здесь. А учитывая повышенную внушаемость детей, то высока вероятность безотчетного страха перед обнажением, поскольку ему внушили мысль, что перед чужими, или вообще лучше никому свои половые органы не демонстрировать. Или может быть когда-то в то время когда многие мальчишки без всякого стеснения начинают демонстрировать и даже меряться. Причем нередко из-за этого могут возбуждаться, и даже предаваться совместными занятиями онанизмом, либо обучать друг друга. И тогда вполне возможно что кто-то пошутил, посмеялся над его размером, или формой и т. п. А поскольку каждый мальчишка все-таки волей-неволей сравнивает, и если обнаруживает несоответствие или отставание, то начинает стесняться.
Наконец, может быть он с раннего детства воспитан таким стеснительным, застенчивым и робким, например, слишком строги и требовательны были его родители. Это также накладывает свой отпечаток.
Так или иначе, нужна помощь опытного психолога, чтобы разобраться в истоках, в первопричинах. Хотя с возрастом возможно это и пройдет, но все равно это будет происходить мучительно больно и долго. В принципе вылечить это можно в считанные минуты, буквально за 15-30 минут, современные психотехнологии это позволяют. Вот только найти хороших психологов очень трудно, а шарлатанов пруд пруди.
Одним словом здесь можно помочь только добрым отношением, внимательным подходом и осторожным расспросом выяснить что же послужило этому. Но боюсь, что сами вы, поскольку еще также юны, в этом разобраться не сможете.
Если что пишите мне в личку, на мою электронную почту, или пусть он сам напишет. Гарантирую полную тайну переписки!
Удачи!!!
Да ладно мальчик 11 лет.. . Я вот парится люблю, хожу в баньку раз в месяц именно париться. Так вот совсем не так давно я мужика лет 40-45 моющегося и парющегося в трусах видел!!!! Я офигел!
Вообще мне 11 лет было.... в 1984 году. Тогда я жил в частном доме и в баню каждую неделю ходил. Так вот в бане в то время практически каждый раз находился озабоченный который проходя мимо или за член дёрнет или по заднице хлопнит.. . Но тогда педофилами не пугали и я понять не мог, какого хрена они от меня хотят. Но всё равно старался идти в баню пораньше, пока озабоченных мало.
Может твой друг от тебя трусы одевает? Может ты его достал уже в прямом и переносном смысле!)))))))
А может, он как то один.. в ванной... без свидетелей?
напугать как то. ну, на пример, сказать, что заведуться глисты и описать их как огромных страшных червей или еще что придумать. мальчики трусливые
вопросов по этому поводу много. Но если серьёзно, здесь необходима, по крайней мере, помощь психолога, причём очень хорошего. проблема ещё вот в чём - в таком возрасте молодые люди часто путают психологов и психиатров. Психиатр лечит, а психолог - выслушает, поможет проанализировать или даже найти причину, подскажет варианты решения проблемы, или тревоги, но не предлагает медикаментов, не ставит диагноз...
снять трусы самой .
Во всем виновна психологическая нестабильность, если побороть свои страхи и прыгнуть, то твой друг может справиться с любой фобией. Так говорил Зигмунд Фрейд.