Воспитание детей

С какого возраста можно давать кушать ребенку сладости?

Таня ***
чем позже тем лучьше. ведь он не знает что есть сладости (пока их ему не сунули в рот) и будет с радостью уплетать каши
Светлана Маскаева
Лучший ответ
Существует мнение – не давать детям сладкого до 3 лет, а после 3 лет ограничивать. Это очень правильно, ведь преждевременное употребление сахара ребенком ведет к таким последствиям, как:

* развитие пищевой аллергии;
* избыточный вес малыша;
* развитие сахарного диабета;
* болезни с вариабельными симптомами ( непереносимость того или иного вида сахара );
* лактазная недостаточность ( непереносимость молочного сахара );
* непереносимость сахарозы ( из-за отсутствия специфического кишечного фермента );
* галактоземия ( непереносимость лактозы и галактозы );
* нарушения работы желудочно-кишечного тракта;
* кариес.
Gulmira Talhanbaeva
смотря какие. шоколад до трёх лет убрать вовсе, это точно! и вообще до двух лучше не надо никаких. хватит сладких фруктов, пюре и .т. п
Sima Luna
с 40 лет
Аня Лыскова
Я бы вообще не давала. Своим стала давать после 5 лет.
Лет до двух вообще не давать. А потом мало-мало лет до 5.
Елена Хван
С 3 лет, но не много
Раньше 3-ёх не дам точно.
*аnastasya*
чем позже тем лучше! например, моей дочке 6 лет, но она не жуёт у мня жвачку и даже не просит! А сладости она начала есть около 4 лет! И что, вы скажете, что мы многое потеряли, да нифига подобного, мы только приобрели положительное! Всё успеется, торопыться не надо!
Victoria Miller
Чем позже тем лучше. До года точно не стоит
С 2-3 лет гдето